Имя
Пользователь
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы
Раздел: Программы
Данная образовательная программа дополнительного образования детей представляет собой систему комплексной подготовки старшего дошкольника к школе. Программа направлена на развитие основных познавательных процессов ребенка (память, мышление, воображение и др.), а также на развитие умения контактировать с окружающими, работать в группе, контролировать свое поведение и других различных качеств, способствующих успешной адаптации (физиологической, психологической и социальной) ребенка к школе и повседневной жизни. Примечание: архив открывается программой 7zip (свободная программа - архиватор, скачивается из интернета)
Раздел: Психолог
Предлагаемая программа предназначена для развития познавательных процессов и творческих способностей обучающихся в системе дополнительного образования. Данная программа осуществляется посредством групповой работы и помимо основных целей направлена на развитие умения сотрудничества и взаимодействия в коллективе, отработку умения выражать свои мысли и чувства.
Раздел: Психолог
В работе рассматриваются особенности влияния различных СМИ на социальное воспитание развивающейся личности. На основании полученных в ходе исследования результатов разрабатыватся практические рекомендации по уменьшению негативного влияния СМИ на подростка, предлагается ряд мероприятий с использованием СМИ, положительно влияющих развивающуюся личность ребенка.
Раздел: Психолог
Программа психолого-педагогического сопровождения воспитанников, их родителей и педагогов предназначена для реализации в учреждениях дополнительного образования детей, целью которых является сохранение психологического здоровья всех участников учебно-воспитательного процесса. Значение программы психологического сопровождения детей и взрослых в условиях современного мира велико, именно поэтому так важно вовремя заложить основы культуры психологической жизни человека.