Имя
Оксана
Фамилия
Луцык
Специальность
Учитель
Материалы

Программа составлена учителем физкультуры МБОУ гимназии №2, г.Сургута, Луцыком В.П.

Программа секции по "Волейболу", юноши 8-9 класс

Роль социального педагога во внедрении ФГОС в начальной школе
Раздел: Иное
Три урока физкультуры – это благо для наших детей.
Раздел: иное
ПРЕЗЕНТАЦИЯ "ПОРТФОЛИО, КАК СРЕДСТВО РАЗВИТИЯ УУД МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ" Важнейшей задачей современной системы образования является формирование совокупности «универсальных учебных действий», обеспечивающих «умение учиться», способность личности к саморазвитию и самосовершенствованию путем сознательного и активного присвоения нового социального опыта.

Урок русского языка по теме "Общее понятие о предлоге"

Раздел: иное
ПОРТФОЛИО, КАК СРЕДСТВО РАЗВИТИЯ УУД МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ. Статья об оценке личностного прогресса ученика с помощью портфолио.
Презентация для проведения классного часа в 1-4 классах "МОЙ КРАЙ - ЮГРА"
Презентация к классному часу в начальной школе.
Презентация для проведения конференции отцов в школе
Презентация для использования на классных часах и родительских собраниях
Презентация, которую можно использовать на родительских собраниях
Идея программы: Разработка конкретных рекомендаций по содержанию и методам работы с детьми с асоциальным поведением, диагностических материалов по выявлению, анализу, и преодолению асоциального поведения и составление адаптивной технологии (для детей и родителей) Поддержатъ, обнадежить и стиму¬лировать детей на развитие их способностей, знаний и умений. Научить ребенка выходить из ситуаций не - разрушая себя. Включить подростков в процесс самовоспитания, без которого невозможно восстановить взрослые нормы взаимоотношений личности с обществом.
Цель конкурса: создание условий для самосовершенствования и самореализации личности.
Статья социального педагога о внедрениии новых ФГОС.
Моя задача, как учителя информатики в начальных классах Формировать общие представления школьников об информационной картине мира, об информации и информационных процессах как элементах реальной действительности, знакомить с основными теоретическими понятиями информатики. Я представляю на конкурс конспекты уроков для 2 класса по учебнику Н.В. Матвеевой, по теме "Кодирование информации" и презентации "Кодирование", "Появление счета и письма"
Под здоровым образом жизни следует понимать типичные формы и способы повседневной жизнедеятельности человека, которые укрепляют и совершенствуют резервные возможности организма, обеспечивая тем самым успешное выполнение своих социальных и профессиональных функций независимо от политических, экономических и социально–психологических ситуаций. Цель моей педагогической деятельности –это формирование саморазвивающейся и самореализующейся личности на уроках физической культуры и ОФК. Воспитание ценностных ориентаций на ЗОЖ, выработка представлений о физической культуре личности и приемах самоконтроля.
Как же сохранить своё здоровье, добиться высокой работоспособности, профессионального долголетия? Наиболее оправданный путь увеличения адаптационных возможностей организма, сохранения здоровья, подготовки личности к плодотворной трудовой, общественно важной деятельности – занятия физической культурой и спортом. Сегодня мы вряд ли найдём образованного человека, который отрицал бы великую роль физической культуры и спорта в современном обществе.
Раздел: Иное
Занятия физической культурой должны носить оздоровительную, развивающую и воспитательную направленность. Особого внимания требует дозирование физической нагрузки на уроке. Оно должно быть дифференцированным, потому что от этого в первую очередь зависит решение оздоровительной задачи и достижение эффекта повышения физической подготовленности учеников.