Имя
Пользователь
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы
Конспект «Тепло родного очага» элективного учебного занятия курса «Основы православной культуры» (11 класс)
Преподавание элективного учебного курса «Основы православной культуры» в системе предпрофильной подготовки и профильного обучения. Свобода выбора и ответственность учителя и ученика. Из опыта работы.
Презентация опыта работы с одаренными детьми учителя русского языка и литературы МОУ лицей Сидоровой Ирины Валерьевны. Выступление на заседании городской педагогической секции учителей начального обучения.
Из опыта работы кафедры гуманитарных наук МОУ лицей городского округа Орехово-Зуево Московской области. Выступление на заседании городской педагогической секции учителей русского языка и литературы.
Данная презентация представляет собой интерактивную книгу "Мы - славяне" для учащихся 1-6 классов.
Презентация "Семейный альбом человечества" к уроку Основ православной культуры по теме: "Тепло родного очага" в 11 классе
Конспект материалов для учащихся "Основы православной культуры Материалы для самостоятельной работы учащихся при подготовке к занятию и во время урока.
Презентация к уроку представляет собой разработку темы: "Факторы, влияющие на энергетику речи"
Урок культуры речи в 11 классе. Цели урока: 1. Дать понятие об энергетике устной и письменной речи. 2. Изучить формы невербального и вербального воздействия на аудиторию. 3. Рассмотреть факторы, уменьшающие и увеличивающие энергетический потенциал оратора. 4. Изучить приемы активизации энергетики речи. 5. Изучить параметры, влияющие на энергетику речи: передвижения, близость к аудитории, жестикуляция, громкость, сила голоса, эмоциональность, обращенность к слушателям, разнообразие.