Имя
Пользователь
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы

Представлен конспект обобщающего урока математики в 6 классе "Нахождение числа по его дроби". Урок с использованием материала регионального компонента, урок - интерактивное путешествие в уникальные, исторически знаменитые места Тюменской области. Учащиеся в этом возрасте активно проявляют интерес к решению задач с целью узнать что-то новое. Выбранная форма урока позволяет повысить интерес к предмету, прививает любовь к родному краю.

Данные уроки в 6 классе по теме "НОД. Взаимно простые числа" разработаны в форме урока-журнала, где учащимся предоставлена возможность не только изучить новую тему, но также ознакомиться с материалом журнала "Наука и техника" (1. Вчера, сегодня, завтра. 2. Связь и информация. 3. Математика). На уроке используются различные виды деятельности, к каждой разработке представлена яркая, наглядная презентация, позволяющая облегчить работу учителя и способствовать активизации познавательной деятельности учащихся на уроке.
Урок ИКТ позволяет повысить интерес и привить любовь к предмету математики и информатики, расширить кругозор, развить логическое мышление.Урок заканчивается выполнением практической работы на ПК.
Может быть использована на классных часах. В презентации использованы материалы брошюр, выпущенных Центром по борьбе с наркоманией.
Урок-закрепление изученного материала, подготовки к контрольной работе. Решая задания, учащиеся "отвечают" (выбирая правильные ответы на слайдах) на вопросы учителя, связанные с биографией знаменитого математика Пифагора.
Урок подготовки к контрольной работе, позволяет не только повторить пройденный материал, но и узнать факты биографии великого российского ученого Д.И.Менделеева. К уроку также приложен фильм, созданный в программе Movie Maker, в котором представлены фотографии, связанные с именем ученого.