Имя
Дина
Фамилия
Кретова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Пояснительная записка к рабочей программе по математике 6 класс Учебник И.И. Зубарева и А.Г. Мордкович.
Данный материал содержит пояснительную записку к уроку математики здоровьесберегающего содержания и презентацию кафе "Витаминка" 5 класс. Предлагаются задачи на тему "Нахождение части от числа".
Курс «Птицы мира» и «Моделирование планеров» рассчитан на учащихся 5-6 классов общеобразовательной школы. Цель курсов: формирование личности, способной реализовать себя максимально эффективно в современном мире. Курс способствует развитию технического творчества у детей младшего подросткового возраста. Дети учатся работать с чертежами: не просто читают их, а по чертежам изготавливают модели птиц и самолетов. Они на практике строят прямоугольники, треугольники, трапеции, работают с десятичными дробями, применяют приближенные вычисления. Постройка моделей дает первоначальные сведения о планерах, самолетах, а запуск- представления о принципах полета.
Раздел: Иное
Данная презентация рассказывает о функциях y=sinx ,y= cosx,y= tgx ,y= ctgx и также о функциях обратных данным. Построены графики всех функций,описаны их свойства.Также говориться об истории возникновения тригонометрических функций и применения их во всех областях науки и техники.
(Данная работа представлена в виде озвученной презентации.) Целью данной работы в первую очередь популяризация «Теории Хаоса». Это тема представляет интерес, так как наука о Хаосе очень молода. Именно поэтому она практически не изучена, а открытия, которые предстоит ещё сделать, способны перевернуть представления человека о мире. В ходе работы идёт ознакомление слушателей с «Теорией Хаоса», даётся определение аттракторам и рассказывается о фракталах. Также идёт представление некоторых учёных: Эдварда Лоренца, Митчелла Файгенбаума, Билла Вильямса, Бенуа Мандельброта и их работы связанные с темой данного проекта.Также затрагивается теория под названием «Эффект бабочки». Вначале работы представлена история создания науки о Хаосе. Далее вводится понятие аттрактор, рассказывается о первом аттракторе и применении их в современном мире. Далее идёт речь о фракталах и наглядно продемонстрируются их свойства и применения. Раньше считалось,что Хаос - беспредельное пространство, представляющее собой беспорядочную смесь материальных элементов, из которого произошел мир. Теперь же Хаос – наука, где бессистемные импульсы становятся основополагающими порядка и законов.
Брейн-ринг для 10-11 классов социально-экономического направления. Представлены вопросы по истории математики, также вопросы на эрудицию.
Профильный уровень. Тесты за 10 класс по алгебре и началам анализа. 8 Вариантов.