Имя
Пользователь
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы
Предлагаемые карточки по математике для учащихся 6 класса – специализированный набор задач, основное назначение которых, во – первых, дополнить практическую часть учебника математики по данной теме, освободив учителя от поиска практического материала к уроку; во – вторых, помочь учителю в реализации дифференцированного подхода к учащимся. Если слабому ученику работа с карточками поможет восполнить имеющийся пробел в знаниях, то хорошо подготовленным учащимся карточки могут быть предложены взамен упражнений, которые выполняет класс, или как дополнение к ним. В каждом конкретном случае учитель сам решает, как ему использовать карточки, чтобы получить больший педагогический эффект. Карточки составлены в соответствии с программой.
урок для учащихся 8 класов, к учебнику Семакин И.Г.
Раздел: Иное
"Система организации нестандартных уроков по информатике как способ формирования творческих умений у учащихся 8 классов" В основе опыта лежит система организации нестандартных уроков как средство формирования творческих умений. Опыт легко переносим в усло-вия профильного обучения, функционирует более 4 лет. Новизна: 1) система-тизированы виды нестандартных уроков, в зависимости от этапа урока, уровня подготовки по информатике; 2) разработан дидактический материал для парной, групповой работы при организации нестандартных уроков направ-ленных на формирование творческих умений; 3) создана дидактическая поддержка творческих заданий и инструкций к ним.
урок для учащихся 8 класса, урок с применением игровых и компьютерных технологий.
урок предназначен для учащихся 9 классов, урок закрепления изученного материала, урок - практикум
Задачей учителя на уроке информатики является формирование у ученика информационной компетентности – одно из основных приоритетов в современном общем образовании. Нельзя превращать ученика в некое устройство по преобразованию информации с помощью компьютера и компьютерных сетей. Для этого необходимо уметь организовывать уроки так, чтобы ученик работал с информацией, приобрел систему и умел превращать полученную информацию в знания.