Имя
Борис
Фамилия
Егоров
Специальность
Не выбрана
Материалы
Презентация к классному часу "Государственные символы России"
"Прикладная физическая подготовка как элемент подготовки к повседневной жизни и службе в рядах вооружённых сил РФ": из опыта собственной деятельности по ведению секции ПФП.
2-я презентация раздела "Самозащита": Оружие самозащиты
1-я презентация раздела "Самозащита": Самозащита без оружия и с применением подручных средств
Зачёт по теме "Электростатика" в 10 классе.
Презентация по теме "Сигналы бедствия". Необходима при изучении данного материала.
Руководство по уменьшению размера графического файла для его размещения в Сети с помощью программы Vizualizer Photo Resize
Пособие по переводу презентации, полученной с помощью программы Power Point, в формат Flash (swf).
Презентация по использованию программы MegaTest. Полезна для учителей, использующих информационные технологии на уроках.
Праздник, посвящённый дню Защитника Отечества.
Раздел: Иное
Наглядный материал к уроку "Построение изображений в линзах".
Разработка призвана помочь учителю в освоении программ для мультимедийного сопровождения уроков: подготовки презентаций, видеофильмов и звукового сопровождения.
В работе рассматривается актуальность применения ИКТ на уроках ОБЖ и обобщены элементы применения компьютерных технологий.
Общешкольный вечер, посвящённый борьбе со СПИДом.
Внеклассное мероприятие по физике для учащихся 8-9 классов.
Презентация для урока ОБЖ в 6 классе "Международные символы бедствия".
Презентация к уроку ОБЖ в 11 классе "Воинские звания".
Внеклассное мероприятие для начальной школы.
Использование информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) в учебном процессе является актуальной проблемой современного школьного образования. С Чтобы идти в ногу со временем, учитель ОБЖ должен владеть основами информационных технологий, иметь представление о наиболее распространенной в настоящее время операционной системе Windows, уметь работать в распространенных компьютерных программах, в частности, Word, Ехсеl, РоwerPoint и рядом других специализированных программ, связанных с предметной деятельностью учителя, пользоваться Интернетом, а также уметь использовать знание компьютеров учащимися, полученные на уроках информационных технологий. Для того, чтобы освоить программы, необходимые для подготовки урока, мне пришлось изучить много специальной литературы, затратив на это довольно много времени.Я сделал попытку облегчить труд учителя по подготовке современных уроков с применением ИКТ, обобщив свой опыт в данном методическом пособии. Надеюсь, что моя работа будет полезна для всех учителей, которые используют или собираются использовать ИКТ на своих занятиях. Все перечисленные в работе программы для подготовки печатных раздаточных материалов, на мой взгляд, являются основными при подготовке учителем ОБЖ раздаточного материала. Один раз сделанный учебный материал пригодится Вам в последующие годы, а овладение навыками создания таких материалов поднимет Ваши профессиональные навыки на качественно новый уровень.
Раздел: Иное
Презентация для урока по теме "Давление твёрдых тел".
Презентация для объяснения темы "Временные укрытия" в 6 классе.
Раздел: Иное
Презентация к уроку "Основы радиосвязи" в 11 классе.
Раздел: Иное
Пособие "Строение атомов водорода, гелия и лития" предназначено для демонстрации внутреннего строения атомов при изучении темы "Строение атомов" по физике в 8 классе. Исходя из строения атома, можно легко составить его формулу и рассчитать количество электронов, протонов и нейтронов.
Презентация "Ориентирование на местности" служит наглядным материалом при изучении темы "Ориентирование" на ОБЖ в 6 классе.
Раздел: Иное
Данное Flash-пособие поможет провести урок по теме "Электрические цепи", показать соответствие определённых электрических приборов значкам на электрических схемах.
Презентация по разделу "Здоровый образ жизни" для 10-11 классов, поясняющая последствия употребления пива.
Раздел: Иное
Общешкольный вечер, посвящённый дню воздушного флота России.
Раздел: Иное
Вечер посвящён 102-летию подводного флота России. Хотелось кратко и интересно дать детям представление о становлении, развитии и нынешнем состоянии ПФ России. На мой взгляд - получилось.
Раздел: Астрономия
Общешкольный вечер по астрономии. Этим вечером завершалась неделя физики и астрономии в школе.
Внеклассное мероприятие по физике для учащихся 8-9 классов.
Внеклассное мероприятие по физике для учеников 7-8 классов
Обобщающая игра "Физический бой" для 10 - 11 классов с применением понятий общевойскового боя. Проводилась в неделю физики.
Информационное общество предъявляет новые требования к системе образования. Теперь одной из её целей является формирование высокого уровня информационной культуры. Особая роль при этом отводится использованию ресурсов и возможностей Интернете в педагогической практике учителя [24]. Сегодня уже не вызывает сомнения, что обучение школьников становится эффективнее, если учитель владеет Интернет-технологиями и использует ресурсы и возможности Интернета в своей практике. Массовое внедрение Интернета в школьное образование наблюдается в России в последние несколько лет. Интернет превращается в такой же привычный носитель информации, как пресса, радио или телевидение, благодаря приоритетным национальным проектам доступ к нему получили практически все учителя и ученики России. Учитель ОБЖ может использовать ресурсы Интернета следующим образом: • Самообразование, самостоятельное повышение своей квалификации на основе информации, содержащейся в Сети, изучение опыта своих коллег; • Получение нормативно-справочных документов с серверов Министерства образования, областных, городских и районных отделов образования; • Получение информации о новейших педагогических технологиях; • Использование на уроках и внеклассных мероприятиях методических и дидактических материалов, имеющихся в Сети; • Разработка собственных материалов и публикация их в Сети; • Тестирование школьников на основе контрольно-измерительных материалов, хранящихся в Сети; • Знакомство с новыми книгами, учебниками, методической литературой и приобретение их в Интернет-магазинах; • Участие в заочных конференциях и конкурсах; • Создание собственного сайта преподавателя ОБЖ; • Поиск единомышленников и коллег в других регионах, переписка с коллегами и друзьями. К проблемам, которые возникают при использовании Интернета можно отнести следующие [25]: • Возникновение информационной перегрузки, вызванную обилием источников информации и невозможностью охватить ее сколько-нибудь значительную часть; • Беспорядочное расположение информации; • Сложный процесс поиска информации; • Бесконтрольный доступ к антигуманной информации; • Наличие проблем информационной безопасности. Цель данной работы – оказание помощи учителям-предметникам (в частности - физики и ОБЖ) по использованию Интернет-технологий. Содержание Введение Что такое Интернет Браузеры Поисковые системы Образовательные сайты Ресурсы Интернета по физике Ресурсы Интернета по ОБЖ Создание сайта учителя физики и ОБЖ Использование программы Skype Использование электронной почты Безопасность при работе в сети Интернет Заключение
Общешкольный вечер, посвящённый дню спасателя.
Общешкольный вечер, посвящённый ветеранам Афганистана и Чечни.
При создании игры хотелось совместить два предмета - ОБЖ и физику. "Тропа выживания" - игра по "выживанию", но в плане физических явлений. В процессе игры дети повторяют и обобщают свои знания из курса ОБЖ по теме "Выживание в природных условиях".
Общешкольный вечер, посвящённый дню защитника Отечества.
Учитель физики и ОБЖ МОУ СОШ с.Преображенка Катангского района Иркутской области Егоров Борис Владимирович. Первая квалификационная категория. В этой работе я сделал попытку облегчить труд учителя по созданию собственного сайта с помощью конструктора образовательных сайтов.