Имя
Пользователь
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы
Раздел: Иное
Мультимедийное пособие разработано с целью оказания методической помощи учащимся при изучении на уроках гимнастики основных акробатических упражнений в рамках школьной программы. Использование наглядных материалов и методических рекомендаций данного пособия позволяет наиболее эффективно решать комплекс образовательных, оздоровительных и воспитательных задач в рамках учебного процесса и оказывает реальную помощь учащимся и учителям физической культуры при подготовке к Олимпиаде по физической культуре (практическая часть – гимнастика с элементами акробатики).
КОНСПЕКТ ОТКРЫТОГО УРОКА ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 6 КЛАССА ПО ГИМНАСТИКЕ ТЕМА УРОКА: «ОБУЧЕНИЕ ЭЛЕМЕНТАМ АКРОБАТИКИ». ЗАДАЧИ УРОКА: 1. Продолжить обучение кувырку вперед, кувырку назад. 2. Способствовать развитию двигательных качеств: силы, координации движений, общей выносливости. 3. Содействовать проявлению у учащихся самостоятельности при выполнении физических упражнений. МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:Спортивный зал. ОБОРУДОВАНИЕ И ИНВЕНТАРЬ: Гимнастические маты – 6 шт., магнитофон.
Раздел: Иное
Материал для ускоренной и эффективной подготовки учеников к Всероссийской предметной олимпиаде по физической культуре по теме "олимпийское движение"
Раздел: Иное
С 2005 года на базе школы открыта муниципальная экспериментальная площадка по теме: «Личностно-ориентированный подход к здоровью и здоровому образу жизни учащихся в школах «открытого типа»». Учебная работа по физической культуре является важнейшим компонентом процесса укрепления здоровья, формирования здорового образа жизни учащихся. И поскольку здоровье – понятие комплексное, мы решили сместить акцент с сугубо физической подготовки на воспитание навыков здорового образа жизни средствами и методами физической культуры.
Раздел: Иное
Проблема здоровья очень актуальна для учащихся. Об этом данный материал.