Имя
Татьяна
Фамилия
Салифова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Программа внеурочной деятельности «Анимашка» рассчитана на 18 учебных часов и предназначена для обучающихся 5 классов. Программа разработана для обучения созданию короткометражных мультфильмов с помощью программ PowerPoint, «Киностудия» и on-lain редактора Animator(http://www.newart.ru).
Программа факультативного курса предназначена для учащихся 5–6 классов. Количество часов – 68, из них 34 часа – информатики 34 часа - экологии Курс интегрированный, комплексный. Цель курса: Создание условий для развития мотивации личности на сохранение и укрепление своего здоровья при взаимодействии с окружающей средой и формирование пользовательских навыков владения информационно – коммуникационными технологиями в учебной деятельности по экологии.
Раздел: Черчение
Автор: Салифова Татьяна Васильевна Аннотация: Наглядное электронное пособие по теме «Геометрические построения», включает в себя 4 урока по одной из сложных тем курса черчение: Симметричность предметов. Параллельные прямые. Деление отрезков, углов, окружностей на равные части Сопряжения Практическая работа: «Чертёж детали с элементами сопряжения» Кроме того, в презентацию включён проверочный тест по данной теме и творческое практическое домашнее задание для закрепления практических навыков в работе с чертёжными инструментами. Предмет: Черчение Год создания: 2000. Режим доступа: Свободный. Целевая аудитория: учащийся, преподаватель, родитель. Уровень образования: общее среднее, начальное профессиональное, среднее профессиональное. Тип: наглядное пособие.
Название: Кодирование информации Автор: Салифова Татьяна Васильевна Аннотация: Наглядное электронное пособие по теме «Кодирование информации», включает в себя пять презентаций по темам: Представление чисел на компьютере Двоичное кодирование текстовой информации Аналоговый и дискретный способы представления изображения и звука на компьютере Двоичное кодирование графической информации Двоичное кодирование звуковой информации В каждой презентации содержится теоретический материал по теме и задачи для самостоятельной работы и проверки, полученных знаний. Условия задач меняются по желанию учителя. Пособие может использоваться для самостоятельной подготовки учащихся. Предмет: Информатика и ИКТ Год создания: 2002. Режим доступа: Свободный. Целевая аудитория: учащийся, преподаватель, родитель. Уровень образования: общее среднее, начальное профессиональное, среднее профессиональное. Тип: наглядное пособие. Предметная область: Информатика.
Название: «Алгоритм» (презентация) Автор: Салифова Татьяна Васильевна Аннотация: Наглядное электронное пособие по теме «Алгоритм», включает понятие алгоритма, его свойства, понятия основных алгоритмических структур. Кроме того, даётся понятие, что такое идеальный исполнитель, программа и формализация. В презентации даются основные элементы языка блок схем и запись алгоритмов на этом языке в различных алгоритмических структурах. Пособие может использоваться для самостоятельной подготовки учащихся. Предмет: Информатика и ИКТ Год создания: 2007. Режим доступа: свободный. Целевая аудитория: учащийся, преподаватель, родитель. Уровень образования: общее среднее, начальное профессиональное, средне. профессиональное. Тип: наглядное пособие. Предметная область: Информатика