Имя
Пользователь
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы
Урок чтения в 3 классе по теме "Прыжок" Л. Толстой + презентация УМК "Планета знаний"
Раздел: Олимпиады
Олимпиадные задания для отборочного и школьного тура, 2 класс. С вариантами ответов.
Цель: способствовать формированию умения находить однокоренные слова, умения подбирать однокоренные слова; содействовать развитию внимания, памяти, орфографической зоркости и обогащению словарного запаса учащихся.
Раздел: Олимпиады
Задания можно использовать как для отборочного тура в классе, так и для школьного тура олимпиад по русскому языку для учащихся 2 классов
Цель: способствовать формированию умения находить однокоренные слова, умения образовывать при помощи приставки и суффикса новые слова, выделять в словах приставку и суффикс; содействовать развитию внимания, памяти, орфографической зоркости и обогащению словарного запаса учащихся.
Разработка урока по обучению написанию изложения
Цель: познакомить учащихся со словарями, показать их назначение и область применения; способствовать формированию навыков работы со словарями и обогащению словарного запаса учащихся.
Олимпиадные задания представлены в виде теста с вариантами ответов. Задания готовы к распечатке. Имеется файл с вариантами ответов.
Презентация, 2 класс УМК "Планета знаний" (ИНОС)
ЦЕЛИ: 1. углубить представления учащихся о частях речи; выработать алгоритм распознавания частей речи (значение, вопрос); 2. способствовать развитию умения различать изученные части речи и сравнивать их; узнавать их в словосочетаниях, предложениях, текстах; содействовать развитию внимания, памяти, орфографической зоркости и обогащению словарного запаса учащихся. 3. создать на уроке атмосферу сотрудничества, содействовать формированию элементарных умений строить свои межличностные отношения; воспитывать интерес к предмету.
ЦЕЛИ: 1. Способствовать формированию понятий «модель», «глобус», «океан», «материк», «географическая карта», умений работать с глобусом и картой. 2. Содействовать развитию умственных и познавательных способностей учащихся с опорой на эмпирическое мышление. 3. Создать на уроке атмосферу сотрудничества, содействовать формированию элементарных умений строить свои межличностные отношения.
Раздел: Олимпиады
Задания турнира умники и умницы могут быть использованы как для отборочного тура в классе, так и для школьного тура олимпиад
Открытый урок по УМК "Планета знаний" (ИНОС)