Имя
Галина
Фамилия
Наволенко
Специальность
Учитель
Материалы
Литературное произведение соответствует основным требованиям к отбору произведений в начальной школе. Развиваются навыки работы с текстом, формируется интерес к чтению, расширяется кругозор учащихся. Всё это способствует улучшению техники чтения, литературному и творческому развитию детей.
Раздел: Иное
Технология развивает умения критически оценивать не только результаты своей деятельности, но и сам процесс работы, предлагаемые материалы, учебные тексты, стимулирует самостоятельную поисковую деятельность, предполагает не присвоение "готового" знания, а конструирование своего, рождающегося в процессе обучения, опирается на личный опыт и интересы учащегося.
Раздел: иное
Российское общество переживает в настоящее время духовно-нравственный кризис.
Урок продолжает систему уроков по теме "Умножение". Основа урока-деятельностный подход, направленный на развитие и формирование УУД.

Классное руководство – сложный, целенаправленный труд. Нельзя не согласиться с Ю.Рюриковым, который писал «что воспитание детей – рекордно сложное занятие, самое запутанное из всех видов творчества. Это творение живых характеров, создание необыкновенно сложных микромиров, а для такого творчества нужна и глубокая интуиция, и глубокие знания. К воспитанию детей стоило бы относиться как к самой важной из всех земных профессий…»

Раздел: иное

Предлагаемая программа рассчитана преимущественно на внеклассную и внешкольную работу с детьми в начальной школе. Кроме того, она может использоваться в учреждениях системы дополнительного образования.

Раздел: иное

Шаблоны для оформления презентаций по разным предметам.

Урок-путешествие-одна из креативных форм обучения. Кроме того, при подготовке таких уроков реализуется творческий потенциал самого учителя: он должен грамотно и чётко продумать методику проведения, подобрать занимательный сюжет, красочное оформление. Такие уроки несут, как показывает опыт, положительную эмоциональную нагрузку, повышение познавательной активности и работоспособности учащихся.

На данном уроке показаны фрагменты, которые помогут привить детям любовь к природе, родному краю, ко всему живому. Наблюдать за природой интересно: происходит много необычного, нужно только уметь увидеть это. Об этом рассказывают сами дети, опираясь на жизненные ситуации.
На классном часе идёт формирование нравственно-этической культуры, положительных черт своего характера; развиваются умения общаться с людьми, анализировать свои поступки и оценивать их. Прилагается презентация.
Раздел: Иное
Научиться читать-значит не только овладеть техникой чтения, но и "вычерпывать" из текста все заложенные в нём смыслы. Ученик должен уметь работать с текстом и видеть отличия.
Руководитель проекной творческой работы учитель МОУ СОШ №6 города Ноябрьска Наволенко Г.Я. Представлены доклад учащихся, презентация, буклет рецептов.
Раздел: иное
Процесс формирования информационной культуры у младших школьников включает в себя развитие умения искать информацию. Источником информации при этом может служить познавательное общение.
Учитель Наволенко Г.Я.На уроке показаны методы и приёмы формирования учебно-коммуникативных и учебно-информационных умений и навыков учащихся. Презентация прилагается.