Имя
Дмитрий Александрович
Фамилия
Кобзев
Специальность
Учитель
Материалы
Раздел: Физика
Данный материал предназначен для проведения на недели физики
Раздел: математика
На данном уроке повторяется понятие первообразной функции, вводится понятие криволинейной трапеции, формулируется теорема о нахождении площади криволинейной трапеции. Происходит знакомство с понятием определенного интеграла.
В презентации рассматриваются теоретические и практические элементы темы, необходимые при подготовке к ЕГЭ
Раздел: математика
Урок посвящен формированию умения решать тригонометрические неравенства с использованием методов решения тригонометрических уравнений.
Раздел: математика
Цель данной работы: изучить устройство кубика Рубика, принцип сборки.
Данное мероприятие формирует познавательный интерес к предмету математики через игровую форму.
«Невозможная фигура — это выполненный на бумаге трехмерный объект, который не может существовать в действительности, но который, однако, можно видеть как двухмерное изображение»
Исследовательская деятельность учащихся - наиболее прогрессивный способ изучения математики, одна из эффективных форм внеклассной работы по предмету.
«Дети учатся лучше, если им дают возможность самостоятельно исследовать основы изучаемого материала»
Раздел: Портфолио
Методическая тема ОМО: «Совершенствование профессиональных компетенций учителя математики по обновлению содержания и методики преподавания школьного курса математики в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО».
поиск закономерностей «золотого сечения» в различных областях: архитектуре, живописи, скульптуре и в моем окружении.
Раздел: математика
Цель исследовательской работы: выявить способы решения квадратных уравнений, узнать можно ли решить любое квадратное уравнение данными способами и выделить особенности и недостатки этих способов.
Раздел: математика
Мероприятие позволяет формировать интерес к изучению математики, развить логическое мышление
Раздел: математика
Мероприятие позволяет формировать интерес к изучению математики, развить логическое мышление
Раздел: математика
Урок позволяет обобщить и систематизировать знания различных методов решения логарифмических уравнений.
Раздел: математика
Цели урока: - развитие любознательности, внимания, памяти; - наработка навыков нешаблонного и логического мышления при решении нестандартных задач; - повышение интереса к предмету; - воспитание настойчивости, воли, умения работать в коллективе.
обобщение и систематизация знаний учащихся по теме «Производная функции”, рассмотрение прототипов задач ЕГЭ по данной теме, подготовка к итоговой аттестации; предоставление обучающимся возможности проверить свои знания при самостоятельном решении задач.
математические расчеты площади пола нестандартной комнаты и экономическое обоснование материальных затрат.
урок изучения нового материала. На данном уроке формируются навыки нахождения производных элементарных функций по алгоритму, составляется таблица производных, применяются полученные знания при выполнении заданий.
Тип урока: урок совершенствования знаний и умений. На уроке повторяются и обобщаются знания по теме. Используется при подготовке учащихся к ОГЭ.
В данном уроке используются цифровые образовательные ресурсы в сопровождении слайдов. Проводится в рамках подготовки к ЕГЭ. Прикладывается аспектный анализ урока.