Имя
Светлана
Фамилия
Перфильева
Специальность
Учитель
Материалы
Дать представление об аминокислотах и белках как амфотерных органических соединениях , познакомить учащихся с полипептидами---белками. Сформировать знания о белках, их классификации, рассмотреть свойства и биологическую роль белков. Развивать умение составлять опорный конспект, развивать творческую самостоятельность, аналитическое мышление, память, коммуникативные навыки, формировать научное мировоззрение, интерес к предмету.
Раздел: Иное
Давно стало аксиомой, что учитель должен хорошо знать своего ученика ----его способности, склонности, интересы. Опытным путем выявлены наиболее важные для педагогов психологические характеристики учащихся: темперамент, тип мышления, тип памяти, экстраверсия-интроверсия, самооценка и отношение к учению (отношение к предмету). Умение учителя пользоваться психотерапевтическим подходом в преподавании повышает его личностную значимость в жизни учеников, содействует их устойчивой идентификации с ним и тем самым служит важным фактором внутренней мотивации к учению.
Программой курса предусмотрено изучение теоретических вопросов, проведение лабораторного практикума, углубление и расширение знаний по химии, развитие интереса к предмету. Яркие факты из истории открытия химических элементов, поиск способов создания, сведения о необычных свойствах обычных знакомых веществах и разгадки причин проявления удивительных свойств - всё это вызывает интерес учащихся. Восприятие химии приобретает личный познавательный эмоционально-смысловой характер

Дидактический материал по теме "Бинарные соединения , 8 класс.

Содержание данного курса предусматривает расширение, углубление знаний о природе цвета, как и почему возникает цвет, как связана внутренняя структура молекулы с цветом вещества. Особое внимание уделяется важности окрашенных веществ в деятельности человека. Успехи химических производств, достижения в физике, биологии, медицине, действие полупроводников и оптические процессы в лазерах невозможно без знания основ возникновения цвета Зрение человека воспринимает электромагнитные колебания, длины волн которых лежат в довольно узком интервале. Человек всегда тянулся к красоте. Природные красители, известные многие сотни лет были вытеснены синтетическими органическими красителями. Что это за вещества, что представляют собой эти удивительные соединения? Изучение данного курса предполагается в вариативной части учебного плана. Курс рассчитан на учащихся старших классов. Учебный материал курса содержит сведения из разных областей науки, что делает курс интегрированным, расширяет кругозор учащихся, дает им возможность использовать полученные знания в повседневной жизни, формирует у учащихся набор компетентностей, которые необходимы для успеха их будущих профессиональных занятий. Целью курса является изучение причин изменения цвета вещества в твердом состоянии, соединениях и растворах. Узнать, как устроены молекулы несущие цвет. Рассмотреть под действием каких условий молекулы способны обретать окраску и менять ее.
Модульный урок "Химические свойства одноосновных карбоновых кислот"