Имя
Фарида
Фамилия
Мурзабаева
Специальность
Учитель
Материалы
Раздел: Иное
Использование тригонометрического круга
Материал для обобщениz темы "Методы решения тригонометрических уравнений"

Каждый билет содержит 3 задания: дробное рациональное уравнение, задачу на движение и на совместную работу. Всего 24 варианта.

Тест, бланк ЕГЭ, критерий оценивания

В презентации содержится интерактивный тест, задания ЕГЭ, заключительная часть урока по правилам игры "Умники и умницы" (работа по цветным дорожкам по выбору учащихся)

Посвящается 450-летию добровольного вхождения Башкортостана в состав Российского государства. Цель: работа с рациональными числами, решение задач на проценты переводом рациональных чисел в десятичную дробь, развитие вычислительных навыков и умений решения текстовых задач, воспитание любви к Родине на примере жизни и деятельности Рахимгулова В.З., приобщение культуре башкирского и русского народа.

Презентация устного счета и математического диктанта в 10 классе по тригонометрической окружности.
Раздел: Иное
Использование информационно-коммуникационных и Интернет-технологий на уроках математики
Компьютерное сопровождение урока по комбинаторике. Представлена таблица - схема для различия простейших комбинаций при решении задач.
Презентация для проведения викторины по истории математики в 8-11 классах
2011 году исполняется 10 лет со дня выхода в эфир телевизионный игры "Умники и умницы". Презентация составлена для проведении нтеллектуальной игры "Умники и умницы" по математике в 8 классе.

Это методическое пособие для учителя и учащихся дает возможность изучения способов решения уравнений и неравенств с параметром. На конкретных примерах рассматривается несколько способов решения одних и тех же уравнений и неравенств: 1) алгебраический; 2) аналитический; 3) функционально – графический; 4) использование методов математического анализа.

Урок на тему «Доли и дроби» в 5 классе по календарно-тематическому планированию приходится на январь месяц. 18 января – это день прорыва блокады Ленинграда. Это историческое событие можно связать с данной темой, которая имеет огромное воспитательное значение. На уроке закрепляются понятия доли и дроби, развиваются навыки решения текстовых задач на нахождение дроби от числа, особое внимание уделяется воспитанию патриотизма на примере героического прошлого народа, бережного отношения к хлебу.