Имя
Людмила
Фамилия
Балеевских
Специальность
Не выбрана
Материалы
Образцы протоколов заседаний ШМО учителей начальных классов за 2013-2014
Отчет о работе школьного методического объединения учителей начальных классов за 2013-2014 уч. год
Рабочая программа разработана в соответствии с программой «Технология. Ступенька к мастерству» - концепция «Начальная школа XXI века», руководитель проекта Н.Ф.Виноградова ( автор Е.А.Лутцева. М.:Вентана-Граф, 2008), примерной программой начального общего образования по технологии, созданной на основе федерального общего образования начальной школы.
Рабочая программа по математике составлена на основе федерального компонента государственного стандарта, примерной программы начального общего образования по математике и авторской программы «Начальная школа XXI века» В. Н. Рудницкой М.: Вентана- Граф, 2008.
Рабочая программа по изобразительному искусству составлена на основе примерной программы основного общего образования по изобразительному искусству и авторской программы «Изобразительное искусство» (Изобразительное искусство. 1 кл.: книга для учителя Л.Г.Савенкова, Е.А.Ермолинская).
Данная программа составлена в соответствии с требованиями «Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования», «Концепцией духовно-нравственного воспитания российских школьников и дополнительной образовательной программы по основам детской журналистики «Служу Отечеству пером».
Программа «Учусь учиться» составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, на основе программы развития познавательных способностей учащихся младших классов Н.А. Криволаповой, И.Ю. Цибаевой «Умники и умницы» (модифицированной), с использованием методического пособия О. Холодовой «Юным умникам и умницам».
Рабочая программа кружка «Театральные ступеньки» модифицированная, рассчитана на 1 год обучения и предназначена для учащихся 1-х классов начальной школы.
Рабочая программа к курсу «Умники и умницы» составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования на основе программы развития познавательных способностей учащихся младших классов О. Холодовой «Юным умникам и умницам».
Суть программы заключается в том, чтобы дети могли почувствовать себя умелыми, талантливыми, смелыми, сильными, добрыми, счастливыми, и на этой основе учиться и учить друг друга, познавать себя и других, общаться друг с другом и с искусством, с наукой, с миром взрослых. Наивысшую радость и удовлетворение дети испытывают от деятельности, позволяющей им открывать себя: свои способности, свои возможности.
Данные занятия помогут детям систематизировать, расширить и углубить знания по безопасности движения, сформируют у них уважение к общему закону дорог и улиц, воспитают дисциплинированных пешеходов, пассажиров, а возможно, и будущих водителей.
Раздел: Иное
Программа внеурочной деятельности по интегрированному курсу «Динамические паузы» для 1 классов
Только системный подход может стать эффективным средством обновления и повышения результативности воспитательной деятельности классного руководителя. Решая проблему развития интеллектуально творческого потенциала детей, важно понимать, как, правильно построенная система воспитательной работы, будет способствовать проявлению познавательной активности, желания постоянно узнавать что-то новое.
Контрольные работы за 1 полугодие по русскому языку для 1-4 классов
Промежуточные контрольные по математике для 1-4 классов
Раздел: Иное
Задачник по математике для 1-4 классов
Раздел: Иное
Формирование читательских умений и развитие художественного вкуса младших школьников
Раздел: Иное
Математика имеет особое значение для формирования общего приёма решения задач как универсального учебного действия.