Имя
Татьяна
Фамилия
Юрина
Специальность
Не выбрана
Материалы
Данная разработка урока по химии для 11 класса направлена на решение конкретных задач: образовательных – повторить строение, состав атомных ядер, изотопы; понятия «изомеры», «гомологи», «аллотропные модификации»; развивающих - развивать мышление при установлении причинно-следственных связей, применять знания и умения в новых ситуациях, в том числе, для решения межпредметных вопросов; вызывать интерес в добыче новых знаний; воспитательных – формировать умение работать с учебной литературой, ресурсами Интернет через индивидуальную или парную работу, создание условий для реальной самооценки учащихся. Перед началом занятия тема урока записывается частично - причины многообразия веществ не указываются, они будут прописаны по ходу урока во время совместной работы. Применение мультимедийных средств обучения дает возможность воссоздать за короткое время большой по объему материал, вызвать у учеников новые образы, углубить полученные знания.
работа в группах, с использованием ресурсов Интернет: на основе первоначальных представлений о группе "Галогены", закрепить знания о положении в ПСХЭ данного семейства, умения объяснять строение атомов галогенов на основе положение их в периодической таблице, узнаем о характерных хим. свойствах на примере молекулы хлора, научимся составлять как простые, такт и сложные уравнения хим. реакций
класс делится на группы-отделы,общая цель которых выяснить, какие типичные составные части содержатся в газ воде и какие пищевые добавки могут вредно оказывать влияние на организм.
класс делится на группы-отделы: информационный и химический. Общая цель: выяснить, какие типичные составные части содержатся в газ воде и какие пищевые добавки могут вредно оказывать влияние на организм.