Имя
Валентина
Фамилия
Рябизова
Специальность
Учитель
Материалы

Моё педагогическое кредо – организовать педагогический процесс таким образом, чтобы ребёнок, работавший со мной все годы, в последующем самореализовался с пользой для общества, став высокоадаптивной личностью, сохраняя свою индивидуальность. Основное в педагогическом подходе - идеи дифференциации и индивидуализации образовательного процесса, обеспечивающие построение образовательных траекторий для воспитанника с учетом его интересов, склонностей и способностей. Основа моей педагогической технологии: создание оптимальных условий самовыражения, реализации потенциальных возможностей и способностей каждого ребенка для получения им качественного современного образования. Моя педагогическая концепция строится с учётом развития индивидуальности каждого ученика, признания его самобытности, самоценности. Ученик на моих уроках познаёт, самоопределяется и самореализуется.

Казалось бы, что проще-написать текcт благодарственного письма. Но кто их писал, поймёт, что хочется отойти от шаблона. В очередной раз составила по просьбе директора к "Директорскому приёму".Не скрою- не очень это легко. Берите, дополняйте и пользуйтесь. Если пригодились - хотелось бы узнать Ваше мнение. Имеет ли смыл пополнять копилку? Здесь тексты за два последних года. Мне кажется, что сейчас наступает очень "горячая пора"- и они могут кое-кому пригодиться.

В очень удобной форме перечислены языковые и литературоведческие термины, необходимые для исследования текста.
Это продолжение предыдущей разработки. Здесь есть очень полезный материал для подготовки учащихся к ЕГЭ по литературе. А делать это нужно начинать как можно раньше.
Данная разработка содержит 2 варианта. Задания расположены по нарастающей сложности и охватывают практически все правила по теме "Причастие".
Работа содержит 10 заданий, входящих в три блока:теория, практика, олимпиадные задания. Для тех, кто претендует на "3"- достаточно выполнить первую часть и немного из "Практики", на "4"- -плюс практика, а если твоя цель "5"- необходимо справляться с олимпиадным блоком.
Сегодня невозможно успешно сдать экзамены ни по русскому языку, ни по литературе, если не владеешь необходимыми знаниями в области литературоведения. Надеюсь, что данная разработка, подготовленная специально для детей, с яркими примерами, поможет вашим ученикам познать всё необходимое.
Данный материал поможет подготовить учащихся к сдаче экзамена по русскому языку. Пользоваться данной разработкой я начинаю с 5-ого класса, когда учащихся начинаю знакомить с композицией и отличительными особенностями разных типов речи.
Стилистика – раздел языкознания, изучающий различные стили языка, а также нормы и способы их употребления в условиях языкового общения. Данная разработка содержит характеристику основных стилей русского языка, цель использования, основные стилевые черты и особенности.
Рейтинговая система контроля качества образовательного процесса, разработана на основе новых педагогических технологий. 1.Преимущества рейтинговой системы контроля: -Осуществляет предварительный, текущий и итоговый контроль; -Текущий контроль является средством обучения и обратной связи; -Развернутая процедура оценки результатов отдельных звеньев контроля обеспечивает его надежность; -Контроль удовлетворяет требованиям содержательности и конструктивной валидности (соответствие формы и целей). -Развернутый текущий контроль реализует мотивационную и воспитательную функции; -Развернутая процедура контроля дает возможность развивать у учащихся навыки самооценки работы и формировать навыки и умения самоконтроля в учебе. 2.Цель: Мониторинг динамики качества образовательного процесса. Задачи. 1) Определение среднего балла по предметам в каждом классе. 2) Изучение образовательного процесса по параллелям. 3) Изучение уровня познавательной мотивации учебных коллективов на параллели. 4) Изучение подходов к составлению рейтинговых контрольных работ по предметам. 5) Рейтинговый отбор учащихся в классы с углубленным изучением предметов. 3. Особенности содержания. Задания в рейтинговых контрольных работах располагаются в порядке их усложнения. Выполняются задания трёх уровней сложности. 1 уровень – репродуктивный (2-3 задания) 2 уровень – интерпретирующий (2-3 задания) 3 уровень – продуктивный (творящий)-(2-3 задания) Количество заданий не должно быть менее 6.