Имя
Вера
Фамилия
Дворядкина
Специальность
Не выбрана
Материалы
Рабочая программа по географии для 5-9 класса разработана в соответствии с ФГОС ООО, утвержденного Приказом Министерством образования и науки РФ от 17 декабря 2010 г. № 1897 с изменениями ина основе примерной программы по географии 5-9 классы, М., Просвещение, 2012, включён-ной в содержательный раздел ПООП, включённой в реестр образовательных программ (протокол от 08 апреля 2015 г. № 1/5). В разделы программы 8 и 9 класса включен модуль "География Краснодарского края".
Рабочая программа внеурочной деятельности «Юный эколог» для 6 - 9 классов. Срок реализации: 4 года. Программа разработана на основе программы курса «Основы экологической культуры» В.П. Александрова, М. «Вако» 2018г. Программа включает в себя четыре учебных модуля : "Экология живых организмов", "Культура здоровья человека", "Ресурсосбережение и экологическая безопасность человека".
Разработка включает урока на тему "Испарение воды листьями.Листопад" включает конспект урока и презентацию к нему.Программа В.В. Пасечника.
Технологическая карта и презентация мультимедийного урока по теме: «Внешнее строение листа» (Разработка учителя биологии высшей категории Отрадненского района Краснодарского края МОУСОШ №4 Дворядкиной В.Н.)
Автор Дворядкина В.Н. Это мероприятие для учащихся 5-7 класса, посвящено существующим памятникам животным, а также проектам учащихся по созданию памятников.
Автор Дворядкина В.Н. Содержит технологическую карту урока и мультимедийную презентацию.
Разработка учителя биологии высшей категории Дворядкиной Веры Николаевны. Урок обобщающего повторения,«Счастливый случай» по теме «Основы генетики».
Календарно-тематическое планирование (11 кл) на основе программы В.В.Пасечника, включает в себя подготовку к ЕГЭ, автор Дворядкина В.Н.
Автор Дворядкина В.Н. Планирование составлено на основе программ для общеобразовательных школ министерства общего и профессионального образования Российской Федерации ( авторы В.В. Пасечник, В.М. Пакулова, В.В.Латюшин, Р.Д.Маш)
Автор Дворядкина В.Н. Планирование составлено на основе программ для общеобразовательных школ министерства общего и профессионального образования Российской Федерации (авторы В.В. Пасечник, В.М. Пакулова, В.В.Латюшин, Р.Д.Маш)
Автор Дворядкина В.Н. Планирование составлено на основе программы среднего (полного) общего образования по биологии. X-XI классы, автор В.В. Пасечник,