Имя
Марина
Фамилия
Крючкова
Специальность
Учитель
Материалы
обобщить изученный за прошедший учебный год материал; подвести итог общей дискуссионной проблемы, обсуждаемой в течение года, о значении изобразительного искусства в жизни людей; повторить виды изобразительного искусства, средства выразительности, основы языка; воспитывать на лучших образцах произведений живописи интерес и уважительное отношение к отечественному искусству; укреплять межпредметные связи (литература, мировая художественная культура, изобразительное искусство, история).
Программа является целостным интегрированным курсом, который включает в себя все основные виды искусства: живопись, графику, скульптуру, архитектуру, дизайн и декоративно-прикладное искусство, которые изучаются во взаимодействии связей с жизнью общества и человека. Рабочая программа составлена на основе программы общеобразовательных учреждений «Изобразительное искусство и художественный труд» издательство «Просвещение» 2011 год под редакцией и руководством народного художника России, академика РАО и РАХ Б.М. Неменского.
Программа является целостным интегрированным курсом, который включает в себя все основные виды искусства: живопись, графику, скульптуру, архитектуру, дизайн и декоративно-прикладное искусство, которые изучаются во взаимодействии связей с жизнью общества и человека. Рабочая программа составлена на основе программы общеобразовательных учреждений «Изобразительное искусство и художественный труд» издательство «Просвещение» 2011 год под редакцией и руководством народного художника России, академика РАО и РАХ Б.М. Неменского. Приложением загружаю xlsx файл для электронного дневника.