Имя
Екатерина
Фамилия
Минюк
Специальность
Учитель
Материалы
Раздел: Иное
Сегодня в мире нет людей, которые были бы безразличны к явлению, называемому «терроризм». Слово «терроризм» у всех на слуху. Его можно услышать по телевидению, в школе, университете, электричке, обнаружить в Интернете. Что же такое терроризм, и почему он так беспокоит людей? Как противостоять терроризму? Поищем ответ вместе.
Переход из начальной школы в среднее звено сопряжен с большой психологической нагрузкой. Родители должны владеть информацией о предстоящих трудностях и понять: как поддержать своего ребенка, где искать помощь.
Самая главная задача школы - это привлечь родителей для совместной работы по воспитанию ребенка. Как привлечь? Задача трудная, но решаемая. Один из путей- разнообразить формы и содержание работы с родителями.
Семья – это люди, связанные чувством любви и ответственности друг за друга. Каждый человек индивидуален, но он существует среди других людей. Классный час призван помочь понять подросткам важность существования семейных ценностей и побудить участников классного часа к размышлениям о своей будущей семье.