Имя
Инна
Фамилия
Вехтева
Специальность
Учитель
Материалы
Презентация подготовлена к уроку литературного слушания на этапе "Повторение и закрепление новых знаний". Цель - повторить с детьми сказку, которую они послушали на уроке, закрепить полученные знания, выучить песенку ежа, восстановить последовательность действий в сказке.
В методической разработке урока литературного слушания подробно указаны цели урока, методическое обоснование темы, рекомендации по проведению урока. Методическая разработка содержит подробный план-конспект урока слушания.
Раздел: иное
Работа посвящена глубокому изучению образа былинного героя Садко. Большая исследовательская работа посвящена поиску ответа на вопрос является ли Садко богатырем? Продуктом работы стала брошюра "Садко - богатырь земли Русской"
Раздел: иное
Проект подготовлен обучающимися 2 класса. Посвящен пропаганде здорового питания. Продуктом работы стала брошюра, куда вошли рецепты блюд из моркови.

Фольклорный праздник, в котором представлены и сказки (кукольный спектакль "Рукавичка" и веселая сказка-мюзикл "Репка"), и потешки, и шутки-прибаутки, и загадки. В сценарии  песни, танцы. Можно показать такой праздник в Масленичную неделю.

Сценарий литературно-музыкальной композиции, посвященный Победе В Великой Отечественной войне 1941-1945 г.
Какой же Новый год без сказки?! И взрослые, и дети ждут чудес, волшебства. Мы создали этот праздник, чтобы дети еще раз прочувствовали, какое это наслаждение, радость слушать и читать сказки! Ведь сказка позволяет ребенку подключить воображение, фантазию, сказка заставляет думать. В сказке нет прямого нравоучения, но она каждого учит!
Что такое "Выпускной" в начальной школе? Это - не просто праздник и благодарность всем, кто учил детей в начальной школе, это подведение итогов! "Какими мы были, какими мы стали..." Что интересного было в жизни класса, чему научились. Это - радость и грусть одновременно. И для детей,и для их родителей, и для учителей. Поэтому пусть этот праздник будет запоминающимся, ярким, радостным!