Имя
Лилия
Фамилия
Савина
Специальность
Не выбрана
Материалы
Цель урока: закрепление полученных лексических и грамматических навыков по теме «My home», отработка умений и навыков по их применению. Образовательная задача: закрепить пройденный грамматический материал, а именно, употребление оборота There is/ there are, продолжать формировать у учащихся навыки общения в рамках речевой ситуации «Мой дом». Развивающая задача: развивать у учащихся навыки монологической и диалогической речи и умение систематизировать полученные знания по данной теме. Воспитательная задача: воспитывать у учащихся интерес к английскому языку, уважение к культуре и традициям страны изучаемого языка, воспитывать умение работать в коллективе и слушать друг друга.
Данный урок посвящен моде, ее эволюции с давних времен до нашего времени. Урок разработан с применением ИКТ и является одним из завершающих тему “ Changing times, changing styles” (раздел 6, Английский -8, В.П. Кузовлев). Используется актуальный материал учебника; учитываются личные характеристики учеников, их творческие способности в подготовке к уроку; осуществляются разные формы работы. На уроке в полной мере реализуется принцип коммуникативной направленности с использованием проектной методики.
Цель урока: Применение изученной лексики по темам: «Еда», «Здоровье», « Спорт» в новой учебной ситуации. Задачи: 1. Введение конструкции “is considered to be”?, повторение степеней сравнения прилагательных. 2. Формирование речевой и компенсаторной компетенций. 3. Воспитание стремления к здоровому образу жизни. Оборудование: магнитофон, видеопроектор. Наглядность: иллюстрации, изображающие различные виды спорта и продукты питания.