Имя
Виталий
Фамилия
Ланкин
Специальность
Не выбрана
Материалы
Раздел: иное

Учителей, родителей, учащихся всегда волновал один и тот же вопрос: почему в письменных работах учащихся много ошибок? Почему детей так пугают слова: диктант, изложение, сочинение? Дети устно прекрасно отвечают правила правописания, а в словах при письме орфограмм не видят, теряются при определении места орфограммы, не могут подобрать проверочное слово. С такой проблемой столкнулась я с первых дней работы в школе. Дизорфография сопровождает ученика все годы обучения, да и не секрет, что и взрослое население нашей страны не обладает достаточным навыком грамотного письма. Данная проблема актуальна и для нашей школы, и, в частности, для моего класса.

Преобразование информации путем рассуждений (конспект + презентация). предназначено для 5 класса по учебнику Л. Босова урок №29
Конспект урока по теме: "Алгоритм и исполнители" (повторение и обобщение пройденного материала). Контрольное тестирование. (6-й класс по учебнику Л.Л. Босовой)
Урок по теме "Преобразование информации по заданным павилам" + презентация предназначен для 5 класса, занимающихся по учебнику Л. Босовой. Архив 7zip!!
Открытый урок в 6 классе по теме «Здоровье»
Информатика Учебник для 8 класса / Н.Д. Угринович /
Урок в 8 классе. Автор учебника Угриновича Н.Д. В коплекте конспект урока + презентация. Урок разработан для пакета OpenOffice архив 7zip открывается программой 7ZIP (в интернете найдете, она бесплатна)
Раздел: Иное
Кроссворд "Информатика в стихах"
Презентация "Как устроен компьютер" предназначена для проведения урока информатики в 5 классе, автор учебника Босова Л. Л.
Памятка "Блоки для записей в алгоритмах" 5 класс
Урок предназначен для 5 класса по учебнику Босовой Л. Л.
Данный урок объяснение новой темы для учащихся 5 классов. Л.Л.Босова "Информатика.
Данный урок объяснение новой темы для учащихся 5 классов. Л.Л.Босова "Информатика.
Контрольная работа "Информация вокруг нас" 5 класс по учебнику Босова