Имя
МАРГАРИТА
Фамилия
ТЕРЕНТЬЕВА
Специальность
Учитель
Материалы
Раздел: иное
Получение образования детьми с ограниченными возможностями здоровья является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества. В качестве основной задачи в области реализации права на образование детей с ограниченными возможностями здоровья рассматривается создание условий для получения образования всеми детьми с учетом их психофизических особенностей. Приоритетным направлением этой деятельности является выявление недостатков в развитии детей и организация коррекционной работы. Необходимым условием организации успешного обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательных учреждениях является создание адаптивной среды, позволяющей обеспечить их полноценную интеграцию и личностную самореализацию. Необходимо также обеспечить комплексное психолого-педагогическое сопровождение ребенка с ограниченными возможностями здоровья на протяжении всего периода его обучения в образовательном учреждении.
Ценность портфолио состоит в том, что вокруг него и в связи с ним может быть выстроен такой учебный процесс, который позволяет развивать или формировать некоторые когнитивно-личностные качества (компетентности), которые выдвигаются миром образования как необходимые каждому человеку для активного учаcтия в жизни современного общества.
Цель пособия – предложить учителям всесторонний систематизированный материал для организации работы учащихся первой ступени со словарём.
все основные правила русского языка за курс начальной школы в схемах и таблицах
Данный урок проводила в рамках недели начальных классов.
Раздел: иное
Одной из главных задач, стоящих перед учителем начальной школы, является расширение кругозора, углубление знаний об окружающем мире, активизация умственной деятельности детей, развитие речи. Бурное развитие информационных технологий и внедрение их в нашей стране наложили отпечаток на развитие личности современного ребенка. Сегодня в традиционную схему «учитель-ученик-учебник» вводится новое звено «компьютер», а в школьное сознание – «компьютерное обучение».
ДАННЫЙ КЛАССНЫЙ ЧАС ПРОВОДИЛА С РЕБЯТАМИ НА ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ Г. КАЛИНИНА
ПРОВОДИЛА ДАННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В РАМКАХ НЕДЕЛИ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ