Имя
Валентина
Фамилия
Воронина
Специальность
Не выбрана
Материалы
Презентация - песня - дополнение к материалу "Поздравление для Деда Мороза" (от 26.12.10.)
Сценарий новогоднего праздника. В архив вошли: сценарий, текст песни, МР3-файл песни "Серебристые снежинки". Есть ещё презентация "Серебристые снежинки". Она будет загружена отдельно в этом же разделе каталога.
Презентация к уроку труда.

Урок литературного чтения по программе Занкова Л.В. (учебник Чураковой Н.А.) Комплексный материал (презентация + пояснительная записка по использованию презентации в ходе урока).

В комплект входит конспект открытого урока по русскому языку + презентация на тему «Наблюдение над однокоренными словами. Орфограммы корня».
Ресурс создан для проведения классного часа, посвящённого Неделе Христианской книги.
- познакомиться с оружием людей в древности; - с историей развития огнестрельного оружия; - расширить знания ребят об автомате Калашникова; - познакомить с музеями, посвященными автомату АК; - разобраться в значении оружия для человечества.
Не обязательно использовать все слайды. Надписи на титульном слайде изменяются.
Работа над созданием стилизованной новогодней ёлочки, которую можно использовать для оформления праздничной поздравительной открытки. В разработке три файла: 1. текстовый с пошаговым описанием работы, 2. презентация для проведения урока, 3. видеоклип, для доработки образа ёлочки.
Видеоряд с музыкой. Стихотворение К.Симонова "Родина".
Раздел: иное
Видеоклип. Создан для урока литературного чтения. Тема: стихотворение А.С.Пушкина "Опрятней модного паркета..." Можно использовать на уроках окружающего мира и ИЗО.
Презентация создана к уроку окружающего мира по учебнику Дминтиевой, Казакова (прогармма Занкова)к теме "Солнце. Что мы знаем о нём?"
Урок-игра. Повторение изученного материала в игровой форме. Проводился в последний день первой четверти.
Праздник - поздравление летних и осенних именинников.
Данный урок проводился 2 октября 2008 года в первом классе, в котором дети обучаются по программе развивающего обучения Занкова Л.В. Первый урок по теме «Понятие о равенствах и неравенствах. Знаки равенства и неравенств. Запись числовых равенств и неравенств».
Презентация для урока ознакомления с правилом написания имён людей. 1 класс, обучение грамоте.
Презентация. Может быть использована как на уроке окружающего мира, так и во внеклассной работе.
Классный час в первом классе. План: I. Торжественная линейка: - выступление учеников первого класса; - первый звонок – ученица первого класса. II. Классный час: - вступительное слово учителя; - знакомство (рассказ учителя о себе); - игровой момент с загадками и пословицами; - знакомство детей между собой; - вручение подарков от школы и от родителей; - подведение итогов – оформление «букета». III. Фотографирование на ступеньках школы.