Имя
Татьяна
Фамилия
Кудрявцева
Специальность
Не выбрана
Материалы
Через проектную деятельность музыкальный руководитель может довольно успешно реализовывать задачи по нравственному, гражданскому и патриотическому воспитанию старших дошкольников.
С помощью новых образовательных технологий в виде квест - игры дети очень активно стремятся стать полноценными участниками весеннего мероприятия, получая при этом не только новые знания, но и обогащаясь положительными эмоциями, и заряжаясь отличным настроением.
В ходе праздника через различные виды музыкальной деятельности и тесное взаимодействие с педагогами и персонажами дети смогут зарядиться положительными эмоциями, закрепить коммуникативные навыки, пополнить свой словарный запас.
Развивать эмоционально – нравственную сферу детей посредством интеграции различных видов деятельности - именно эта цель с успехом реализовывается множеством различных игровых приемов, грамотно используемых музыкальным руководителем.
С помощью ИКТ можно сделать замечательную музыкально - игровую программу для детей, которая поможет получить заряд позитива и бодрости, совершенно не перегружая детей.
В гости к детям приходит Осень со своими играми, песнями и загадками. Также приходят дети - "овощи" из подготовительной группы и девочки - солистки с осенней песней.
На Выпускном утренники особенную "изюминку" внесет совместное выступление педагогов, детей и выпускников прошлых лет, а также современные коммуникативные танцы и юмористические сценки.
Чтобы этот мероприятие оставило неизгладимый след в душе дошкольников, необходим эмоциональный подъем, четкая дикция и грамотная речь взрослых педагогов, дополненная дозированной поэтической и песенной тематикой в исполнении детей.
В этом возрасте дети с удовольствием и вдохновением солируют в песнях, артистично играют в сценках. Но при этом "по - детски" любят поиграть со своими любимыми мамами в совместные игры.
В подготовительной группе с детьми очень интересно проводить интегрированные занятия, которые в игровой форме помогают детям много думать, размышлять петь и двигаться через игровой сюжет.
Многие дети в этом возрасте боятся взрослых персонажей, поэтому праздник можно провести, пригласив на помощь детей подготовительной группы - персонажей сказки, прибавив много игр и игр - танцев.
В старшей группе можно провести подобный досуг, который не только пополнит запас музыкальных знаний дошкольников, но и поможет им творчески раскрыться в двигательных импровизациях.
Музыкально - дидактические игры для дошкольников - очень интересный и полезный материал, который можно использовать на развлечениях.
В средней группе можно провести интегрированное занятие с использованием технологий здоровьесбережения, которое доставит детям массу положительных эмоций и научит элементам игрового самомассажа.
В старшей группе можно провести совместное с родителями мероприятие, грамотно чередуя музыкальные номера, стихи и веселые игры вместе со взрослыми.
Веселые игры, заводные хороводы, зажигательные танцы в авторской разработке сделают Новый год самым запоминающимся праздников в памяти детей, родителей и педагогов.
Калейдоскоп из песен разного характера, инсценировок, танцев и веселых игр с участием родителей поможет создать запоминающееся для детей мероприятие осенней тематики.
Праздник День Матери может сочетать в себе не только тематические песни, но и сезонные. Также органично войдут в него и творческие разработки музыкального руководителя в виде авторского танца.
Знакомя детей с сезонными изменениями в природе, в средней группе можно провести тематический досуг, от которого дети получат много полезного и от души повеселятся.
Новогодний праздник - самый долгожданный и запоминающийся для детворы, наполненный чудесами и перевоплощениями. Даже Баба Яга и Дуремар оказываются не такими уж вредными, а вполне дружелюбными и очень весёлыми!
С помощью ИКТ можно сделать потрясающий праздник! Мой "День Матери" с использованием мультимедийных технологий получился таким...
Итогом работы по ознакомлению и разучиванию музыкального репертуара с осенней тематикой является Осенний праздник.