Имя
Пользователь
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы
Творческая работа в период обучения грамоте (Творческие задания к урокам обучения грамоте УМК "Планета знаний". Работа содержит поурочные комментарии. (Обучение детей составлению творческих рассказов по картине представлено как система игровых заданий. Благодаря подобным упражнениям ребенок учится не только анализировать происходящее, но и строить свой прогноз: с чего все началось, что будет дальше, решать проблемные ситуации, планируя несколько вариантов решения, находить выход из любой, даже самой трудной и запутанной ситуации, что необходимо в нашей быстро меняющейся жизни.)
Евтеева Н. Тест по теме "Состав слова" 3 класс
Евтеева Н. Тест по теме "Приставки и предлоги"
Евтеева Н. Тест по теме "Безударные гласные" 3 класс
Проверочная работа по теме " Состав слова" Задания охватывают все разделы изучаемой темы Татьяна Михайловна Лабуренко
Тестовые задания по русскому языку (Содержит контрольно - измерительные материалы по русскому языку для 1-4 классов) Малышева О.А.
Тренажер «Упражнения в нахождении безударной гласной в корне слова и подборе проверочных слов». (Тренажер «Упражнения в нахождении безударной гласной в корне слова и подборе проверочных слов» используется в ходе фронтальной и индивидуальной работы и предназначен для закрепления знания о смыслоразличительной и фонетической роли ударения; отработки навыка нахождения безударной гласной в корне слова, требующей проверки; подбора проверочных слов; развитие орфографической зоркости, самоконтроля, интереса и позитивного отношения к изучению русского языка. ) Жакулина И.В.
Перминова Т.В. Презентация к уроку русского языка "Правописание цы и ци", 2 класс, программа Д.Б.Эльконина - В.В.Давыдова (Данный урок проводится в системе уроков по изучению орфограммам сильных позиций (программа Д.Б.Эльконина - В.В.Давыдова) Презентация позволяет представить новый материал, проверить усвоение новых знаний, представляет алгоритм правописания.)
Кондрикова Е.В. Слова с не проверяемыми гласными. 2 класс (презентация)
тест по обучению грамоте. (тест для индивидуальной работы по обучению грамоте. 1 класс) Галимуллина Райса
Программа по развитию речи. 3 класс (Эта программа помогает систематизировать работу по развитию устной и письменой речи учащихся. Отдельные уроки можно вводить уже во 2 классе.) Кучеренко Наталья Ивановна
Раздел: иное
Анализ урока. (Материал подготовлен методистом по начальным классам г. Магнитогорска Горячевой Ольгой Петровной. Поможет молодым специалистам при подготовке к урокам.)
Тренажер «Упражнения в правописании парных звонких и глухих согласных на конце слова». (Тренажер можно использовать в ходе фронтальной и индивидуальной работы. Он предназначен для закрепления знания о смыслоразличительной и фонетической роли парных звонких/глухих согласных; отработки навыка в различении парных согласных по звонкости и глухости; нахождении парных звонких/глухих согласных на конце слова, требующих проверки; подбора проверочных слов; развитие орфографической зоркости, самоконтроля, интереса и позитивного отношения к изучению русского языка. ) Жакулина И.В.
Словарные слова. Кроссворды (УМК "Школа России", 3 класс) Валентина Шуруто
Развитие мыслительных операций при изучении словарных слов (УМК "Школа России", 3-4 класс) Валентина В. Шуруто
Тренажер словарных слов по теме: "Космос". Ступникова О. Г.
Оначишич Л.А. Работа со словарными словами. (Работа со словарными словами. Представлено 44 презентации. На каждое словарное слово отдельная презентация, которая включает в себя несколько слайдов: - разгадывание ребуса (словарное слово); деление на слоги, определение орфограммы; запись слова в транскрипции; толкование слова; этимология слова; однокоренные слова; сочетаемость слов с данным словом; пословицы, поговорки; предложения, тексты. Пособие разработано с целью помочь учителю в практической работе со словарными словами.)
Как определить безударные личные окончания глаголов О.А. Максименко
Карточки по обучению грамоте (Могут использоваться учителем на этапе завершения букварного периода для контроля усвоения учащимися учебного материала и умения применять полученные знания в нестандартных ситуациях.) Шкорупинская Ольга Владимировна.
Формирование навыка правописания безударной гласной в корне слова (Проверяемая безударная гласная корня – одна из самых сложных для учащихся орфограмм, несмотря на внешнюю легкость правила, регулирующего ее написание. Представлен опыт работы по формированию навыка правописания безударной гласной в корне слова; включены некоторые упражнения и дидактические игры «Бабочки», «Попади в цель», «Найди место», «Корректурная проба».)
Оначишич Л.А. Электронные таблицы 2 - 4 классы по учебнику "Русский язык" Иванов С.В. "Начальная школа XXI век"
Тренажёр. словарная работа по теме: "Овощи и фрукты" (Тренажёр для индивидуальной работе по русскому языку. Словарные слова по теме "Овощи и фрукты") Галимуллина Р.Г.
Виды орфографических пятиминуток ( памятки, которые позволят повысить грамотное письмо у учащихся младших классов.) Кучеренко Наталья Ивановна
Дидактический материал для словарной работы ("Школа 2100"). Сводные таблицы словарных слов (1-4), группировка по темам, орфограммам, загадки, рифмовки, картинные диктанты, разработки уроков, мониторинг, рекомендации. Татьяна Цицилина
Словарная работа в 1 классе по программе "Школа России" (Данный материал окажет практическую помощь учителю в организации работы над "словарными" словами в 1 классе по программе " Школа России" Слова в работе делятся на группы) Людмила (Сказочная)
Ольховская И.В. Словарная работа в начальной школе. ((презентации) )
Интерактивные таблицы по русскому языку. 3 класс. УМК "Школа России". Таблицы представлены в виде отдельных слайдов - с правилами русского языка в виде незаконченных предложений, которые детям предлагается закончить; - незавершенными таблицами, предполагающими их завершение; - заданий для работы учащихся по упорядочиванию объектов Валентина Шуруто
Тренажеры для усвоения словарных слов. Буквенный дождик 1-12. 3 класс. УМК "Школа России" Автор Валентина Викторовна Шуруто
Письменные буквы русского алфавита. Анимированный плакат (ЦОР иллюстрирует последовательность начертания письменных букв русского алфавита и используется в качестве наглядной демонстрации при объяснении алгоритма начертания букв при фронтальной работе с классом.) Автор Чулихина Елена
Усвоение фразеологизмов в начальной школе автор Валентина Шуруто
Презентация к уроку русский язык в 4 классе по программе "Гармония" Сочинение по картине А.А.Пластова "Первый снег" Ламбина Любовь Николаевна