Специальность
Не выбрана
Материалы
Автор: Анохина В.М. В работе представлены ребусы для учащихся 6-9 классов. Ребусы предлагаются для слабоуспевающих учащихся. С помощью данного дидактического материала проверяется знание учащимися исторических понятий и терминов.
На примерах из литературы, живописи, архитектуры, книгопечатания раскрываются особенности русской культуры 16 в. На 19 слайдах много иллюстраций и полезной информации.
Презентация предназначена для учащихся 9 классов. В работе изложены причины перехода и взгляды политиков на индустриализацию. Рассматривается ход первых пятилеток и последствия индустриализации.
В презентации представлен материал по истории ассирийской военной державы,ее войске. Показан процесс завовательной политики ассирийских царей.В работе содержится много карт и ярких, красочных иллюстраций.
Презентация посвящена истории Древней Руси и предназначена для учащихся 10 класса (1 курс колледжа).Рассматриваются вопросы: древние предки славян и их соседи; путь "из варяг в греки"; легенды о призвании варягов. Презентация состоит из 18 слайдов и сопровождается большим количеством картосхем и рисунков.
Презентация к уроку "Отмена крепостного права" 8 класс. ((Данную презентацию можно использовать на уроках истории не только в 8 классе, но и в 10.))
Курс рассчитан на учащихся 9 классов и включает в себя: программу, календарно-тематическое планирование и Рабочую тетрадь для учащихся. Программа предусматривает разработку учащимися проектов по тематике курса.