Имя
Пользователь
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы
Раздел: Иное
Данный видеоряд подготовлен к сопровождению уроков окружающего мира в 3 классе по УМК "Школа России" (автор учебника Плешаков А.А.), соответствует содержанию учебника и возрастным особенностям детей. (работа со слайдами по нажатию клавиши)
Данная презентация выполнена учеником 7 класса в рамках научно-исследовательской работы по краеведению.

Классный час (3 класс), посвящённый освобождению Курска от немецко-фашистских захватчиков.

Урок изучения нового материала по теме: Род имён существительных. Рабочий урок с элементами частично поисковой работы. УМК "Школа России".
Тематическое планирование (без пояснительной записки) разработано по учебнику " Родная речь. 2 класс" Л.Ф.Климановой, В.Г.Горецкого, М.В.Головановой, из расчёта 4 часа в неделю, 1 час из которых - внеклассное чтение. Дана основа - сетка, в которую можно добавлять в зависимости от требований администрации школы.
Традиционный праздник в начальной школе, который мы пытаемся сделать нетрадиционным. На этот раз нас ждёт Звёздная страна класса. Участники праздника: ребята и члены их семей, классный руководитель, психолог. Благодарю за оказанную помощь в проведении праздника психолога центра "Гармония" Базарову С.В. Автор стихов про знаки Зодиака Наталья Иванова. Авторство некоторых стихов Волщукова А.Г., некоторые авторы неизвестны
Календарно - тематическое планирование (с элементами содержания и приёмами работы)с пояснительной запиской составлено из расчёта 1 час в неделю, всего 34 часа.
"Школа России", учебник М.И.Моро, М.А.Бантовой и др. Планирование включает пояснительную записку. Расчитано на 136 часов, 4ч в неделю.
В структуру Программы входят: пояснительная записка (стандарт начального образования по предмету, краткая концепция курса, ЗУНы, критерии оценки), календарно - тематическое планирование с указанием элементов содержания и дополнительной информацией по некоторым урокам.
"Школа России", учебник "Литературное чтение. Родная речь. 3 класс" в 2-х частях, автор учебника Л.Ф.Климанова и др.Планирование расчитано на 4 часа в неделю, 1 из которых - внеклассное чтение. В структуру Программы входят: пояснительная записка,стандарт начального образования по литературному чтению, задачи, решаемые в ходе изучения курса, навыки чтения на конец 3 класса, критерии оценки знаний, умений и навыков, развёрнутое календарно-тематическое планирование. Программу составляла впервые, буду рада комментариям, конструктивным пожеланиям.
Раздел: иное
Предоставляю на Ваш обзор План МО классных руководителей ( не путать с предметным МО), порядок следования листов может быть изменён. В данном плане нет кадрового состава МО и планов заседаний на год ( обязательно должны быть в наличии). Рада буду отзывам и взаимопомощи.
Выпускной состоит из нескольких взаимосвязанных блоков. Попробовали отойти от стандартного мероприятия со сценками и "предметностью", включили театрализацию ( итоговая работа классной Театральной студии), задействовали по ходу учителей из зала, что создало определённую динамику выпускному, привнесло юмористическую окраску. Приняли участие ВСЕ выпускники (49 человек), время -50 минут.
Данный материал содержит теоретическую базу и практические материалы по выявлению и изучению направленности личности ребёнка. Методики приведены разнообразные, есть из чего выбрать. Почти все я использовала в работе, иногда дублируя друг другом. Результаты практически одинаковые. Карта уровня воспитанности разработана не мной, я её подкорректировала по своему усмотрению. Помимо использованной литературы, пользовалась разными сайтами, данные не сохранились, поэтому, не являюсь единственным автором данного материала.
Выступление педагога-психолога на родительском собрании в 1 классах. Материал содержит общую часть, в которой в доступной для родителей форме излагаются опорные понятия по вопросам адаптации, и результаты обследования первоклассников в этом учебном году.
Тематическое планирование по трудовому обучению во 2 классе (учебник "Технология. Чудесная мастерская. 2 класс", автор Конышева Н.М.)
Нетрадиционная форма работы с детско-родительским коллективом, сочетающая в себе элементы классного часа, родительского собрания, утренника.Проводится совместно с психологом (Базарова С.В.).
Предоставленный материал - это выступление педагога-психолога на педсовете по заявленной теме. Материал состоит из двух частей: теоретической и практической. Для классных руководителей наибольшую ценность представляет вторая, т.к. она содержит набор элементарных, но в то же время результативных анкет для работы с родителями и детьми.