Имя
Анастасия
Фамилия
Гращенкова
Специальность
Учитель
Материалы
Данное внеклассное мероприятие разработано и использовалось как заключительный этап в изучении курса кубановедения за 2 класс и приурочено к годовщине образования Краснодарского края. В подготовке мероприятия принимали участие дети ( как сильные, так слабые): писали сочинения на тему «Мой любимый край». «Мой город», рисовали рисунки с изображением своего родного города и края, учили стихи кубанских поэтов.
Раздел: Иное
Программа разработана на основе программы С.С.Вартапетова «Стилистика русского языка» (РЯШ № 9, 1996г) с учётом программ по русскому языку под редакцией М.Т.Баранова (М, «Просвещение», 2001г) и под редакцией А.И.Власенкова, Л.М.Рыбченковой (М, «Просвещение», 2001г) и требованиями итоговой аттестации учащихся 9 и 11 классов.Календарно – тематическое планирование прилагается.
Познавательно-профилактическое мероприятие для учащихся 5-6 классов о правилах поведения на дороге.Участвуют 2 команды школьников по 6-7 человек, каждый из членов команды выполняет определённую роль (элементы ролевой игры позволят ребятам прочувствовать, что порядок на дороге – результат добросовестного выполнения своих обязанностей представителями многих профессий, а также правильного поведения участников движения)Ребят ждут интересные конкурсы.
Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию тематическое планирование по русскому языку для 5-9 классов по программе М.Т.Баранова,Т.А.Ладыженской, Н.М.Шанского. Возможно, мой опыт облегчит кому-то подготовку к новому учебному году. Удачи! С уважением, Анастасия Михайловна.
Предлагаю тематическое планирование по литературе для 5-9 классов по программе В.Я.Коровиной. Может быть, кому-то из коллег мой опыт составления плана облегчит подготовку к новому учебному году. Желаю удачи. С уважением, Анастасия Михайловна.
В разработку входят план проведения беседы, который может быть адаптирован учителем и для работы с детьми, и для работы с родителями, и две презентации: первая - сопровождение теоретической части беседы, вторая - материал для тематических речевых разминок, которые не только позволят периодически напоминать учащимся правила поведения на дороге, но и будут способствовать развитию их речи.
Правовая беседа о подростковой преступности и ответственности несовершеннолетних перед законом с элементами ситуативного практикума. Разработка даёт возможность обсудить с учащимися проблему преступности среди несовершеннолетних и рассказать им об особенностях уголовной ответственности несовершеннолетних.
Правовая беседа о подростковой преступности и ответственности несовершеннолетних перед законом с элементами ситуативного практикума. Разработка даёт возможность обсудить с учащимися проблему преступности среди несовершеннолетних и рассказать им об особенностях уголовной ответственности несовершеннолетних.
Презентация поможет Вам провести урок по творчеству писателей, сотрудничавших с журналом «Сатирикон». Включены факты биографии и творческой жизни Тэффи и А.Аверченко.
Презентация включает занимательные задания о слове как единице языка, активизирующие внимание школьников на уроке, вызывающие интерес к предмету и способствующие повторению и закреплению материала. Задания подобны тем, что встретятся ребятам на ЕГЭ. Презентация может использоваться в начале урока как приём быстрого включения в работу, а также в промежутке между письменными заданиями с целью переключения внимания детей и предупреждения утомления.