Имя
Татьяна
Фамилия
Кривцова
Специальность
Не выбрана
Материалы
На занятии обучающиеся учатся определять виды сказок, отличительные особенности, находить сказки в сборниках. Занятие разработано в занимательной игровой форме.
На уроке русского языка дети знакомятся с правилом написания заглавной буквы, вводится термин «имя собственное», на основе которого дети должны понять, что в русском языке много одинаковых предметов, но только у каждого есть свое имя, оно считается «собственным». В начале урока ученики повторяют о словах, отвечающих на вопросы кто? что? Затем на примере сказочной истории они делают вывод о том, по какому признаку необходимо писать слова с заглавной буквы. Выполняя разнообразные по форме задания, дети отрабатывают умения написания слов. Итогом урока является упражнение из учебника, когда дети выбирают слова, записанные с большой буквы, сигнализируют цветной карточкой, а учитель проверяет уровень понимания каждым учеником, чтобы продолжить работу по отработке умений на следующих уроках, учитывая индивидуальность каждого ученика.
урок обобщения изученного материала и проверки уровеня обученности учащихся по произведениям М.Ю.Лермонтова, П.П.Ершова, В.М.Гаршина.
Комментарии к проведению «Веселых стартов». Проведение спортивных соревнований было приурочено к Всероссийской акции «Спорт вместо наркотиков!» для учащихся 1-4 классов. Члены команд заранее подготовили эмблемы, красочное оформление названия своей команды, которое отдельно оценивалось жюри. В перерывах между соревнованиями выступали болельщики, чтобы члены жюри могли подвести итоги конкурса. При подготовке мероприятия учитывались возрастные особенности учащихся, музыкальное оформление, привлечение болельщиков в ход соревнований. Все дети были очень довольны.