Имя
Надежда
Фамилия
Малкова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Психологи выяснили: незнайки лучше приспосабливаются к трудностям жизни, чем знайки Пока знайка думает, незнайка делает В статье рассматриваются плюсы и минусы троечников,психологические типы середнячков,психологические типы отличников.
В человеческих мозгах наука копается давно и пристрастно. Хочется понять, что это такое, как и зачем. Но изучен наш мозг примерно так же, как Вселенная, - на маковое зернышко. И порой тайны серого вещества ставят в тупик самих ученых. Как, например, способность видеть языком. Что, не верите? Материал полезен для учителей биологии.
В статье идет речь о плюсах троечников и минусах отличников.Психологи выяснили:незнайки лучше приспосабливаются к трудностям жизни, чем знайки.Почему так происходит, об этом лучше прочитать...
В приведенных исследованиях сделана попытка развенчать мифы, существующие по итогам международных исследований Первый миф "традиционно считается, что в городских школах детей учат лучше". Второй миф "чем лучше оснащена ресурсами школа, тем выше достижения ее учеников". Третий миф " на качество образования влияет оснащенность компьютерами".
Малкова Н.Г.Проектирование изучения темы «Квадратные уравнения» (Квадратные уравнения – не абстрактная выдумка математиков. Многие практические задачи решаются с их помощью. Например, квадратное уравнение позволяет рассчитать тормозной путь автомобиля, мощность ракеты для вывода на орбиту космического корабля, траектории движения различных физических объектов – от элементарных частиц до звёзд.В данной работе предлагается свое видение изучения темы «Квадратное уравнения». Почему именно эта тема? Потому, что эта тема является одной из классических тем школьного курса математики 8 класса. В работе не будут описаны все уроки, но будут предложены характерные из них. )