Имя
Елена
Фамилия
Фролова
Специальность
Не выбрана
Материалы

Презентация позволяет организовать лекцию для учащихся 9 класса на первом уроке по изучению русской литературы XVIII века. Заметки к некоторым слайдам содержат комментарии для учителя.

Презентация к урокам по теме "Жанровое своеобразие былин" (2 часа).
Когда в 9-м классе завершено изучение романа А.С.Пушкина "Евгений Онегин"и у школьников появились собственные представления об образах героев, о событиях произведения, уместно рассмотреть иллюстрации русских художников к пушкинскому роману. Какие эпизоды выбрали художники для иллюстраций? На что обратил внимание тот или иной художник? Чьё восприятие пушкинских образов вам ближе? Какая иллюстрация нравится больше, почему? Какую иллюстрацию к роману могли бы нарисовать вы сами? Подобные вопросы могут стать основой для разговора с девятиклассниками при использовании на уроке этой презентации.

Что такое компетентностный подход? Компетентность? Компетенции? В материале представлена попытка разобраться в этом. Выступление на педсовете+ презентация.

В программе по литературе В.Я. Коровиной для 6 класса предполагается изучение темы "Знакомство с Библией" (примерно 3 часа). Однако новая версия учебника-хрестоматии (В.П.Полухина и др., М., Просвещение,Московские учебники, 2007) не включает материал для изучения данной темы. Между тем,сами авторы программы и учебника обстоятельно объясняли, как важно познакомить школьников с библейскими сюжетами и нравственными заповедями. Теперь "Знакомство с Библией" - тема для уроков внеклассного чтения. Данная презентация - один из вариантов организации изучения темы.
Презентация для проведения классного часа к Дню воинской славы России - годовщине парада 7 ноября 1941 года на Красной площади в Москве.
"Литературные места России. А.С.Пушкин.Царское Село." - так называется статья в учебнике литературы для 6 класса.(См.Литература.6 класс.Учебник-хрестоматия для общеобразовательных учреждений. В четырёх частях. ч.1. Под ред. В.Я.Коровиной.-М.,Просвещение, 2007;С.153-157) Знакомством с этой статьёй можно начать изучение произведений Пушкина в 6 классе. Данная презентация составлена как визуальный ряд, иллюстрация к содержанию статьи учебника.
Презентация к одноименному уроку, спроектированному на основе принципов технологии Развитие критического мышленния через чтение и письмо. Материалы для проведения урока. Автор Фролова Елена Евгеньевна, кандидат педагогических наук, ЦО № 1927 г. Москвы.
Раздел: Завуч

С какой целью администрация приходит на урок к учителю? Как спланировать административные посещения уроков? Каким может быть самоанализ урока учителем и анализ просмотренного урока завучем? Данный материал призван ответить на такие вопросы.

Презентация для уроков литературы в 5 и 6 классах общеобразовательной школы по программе В.Я.Коровиной по теме "Мифы. Мифы древних славян".
Комментарии к слайдам презентации к уроку. Автор Фролова Елена Евгеньевна, кандидат педагогических наук, ЦО № 1927 г. Москвы.
Урок спроектирован в соответствии с принципами педагогической технологии «Развитие критического мышления через чтение и письмо». Автор Фролова Елена Евгеньевна, кандидат педагогических наук, ЦО № 1927 г. Москвы.