Специальность
Не выбрана
Материалы
В работе говорится об основных задачах групповой формы обучения, дается психолого-педагогическое обоснование группового обучения и выделяются преимущества группового обучения над традиционным.

Позволяет формировать навык раскрытия скобок при решении уравнений, задач и упрощении выражений.

В работе рассмотрены многочисленные способы решения уравнений второй степени с одним неизвестным как аналитические, так и графические. Причем сделано это в общем виде на теоретическом уровне. Кроме обобщения и систематизации общеизвестных фактов, есть некоторые нетривиальные разделы: рассмотрение вида некоторых частных квадратных уравнений в за-висимости от их корней, несколько шутливое доказательство невозможности третьего корня в квадратном уравнении, забытый способ сетчатых номограмм для решения квадратных уравнений. Форма статьи, накладывающая определенные ограничения на объем изложения вынуждает многие вопросы оставить вне поля рассмотрения. Так, например, рассмотрены не все графические способы решения уравнений, среди которых есть и такой, который допускает решение уравнений не только с действительными, но и с комплексными корнями, но это выходит за рамки курсовой работы по своей сложности. Хотелось бы привести примеры компьютерных программ для решения квадратных уравнений. Совсем не рассматривался важный старинный раздел, с которого начинается история квадратных уравнений – решение текстовых задач, приводящих к квадратным уравнениям. Наконец общеизвестно, что среди всех типов уравнений, изучаемых в школьном курсе, обязательно есть такие, который сводятся в конечном итоге к квадратным уравнениям. Кстати, в этом еще один аспект актуальности рассмотренной в этой работе темы. Казавшаяся в начале работы избитость и узость темы к концу рассеялись как дым и открылись новые горизонты исследования вопроса.

Что такое ГИА-2013, ее особенности, расписание экзаменов, советы родителям по подготовке учащихся к экзаменам.

пропаганда здорового образа жизни, формирование ценностного отношения к собственному здоровью при помощи углубления знаний о пагубном влиянии вредных привычек на организм.