Имя
Наталья
Фамилия
Запорожец
Специальность
Не выбрана
Материалы
Раздел: Прочее
Кроссворд по терминам курса "Технологии и бизнес"
Раздел: Иное
Разгадайте кроссворд. Нажмите на номере слова в кроссворде. В появившемся окошке впечатайте разгаданное слово. Нажмите кнопку Ответ, и слово запишется в кроссворд в соответствующие клетки. После заполнения кроссворда нажмите кнопку Проверить. Результат показывается в процентном соотношении правильных ответов. Интерактивные задания открываются в любом браузере, в том числе в Internet Explorer. При открытии файла с заданием возможно выйдет сообщение: "В целях безопасности Internet Explorer не разрешает этому узлу выполнение сценариев или элементов управления ActiveX, которые могут получить доступ к компьютеру". Для правильного отображения необходимо выбрать: "Разрешить заблокированное содержимое..."
Раздел: Иное
Каждой клавиши или комбинации клавиш указанной в левой колонке, выберите (перетащите) справа соответствующее ему действие. По окончании выполнения задания необходимо нажать кнопку Проверить. Результат показывается в процентном соотношении правильных ответов. Данное задание соответствует заданию 45 к главе "Компьютер для начинающих", рабочая тетрадь для 5 класса "Информатика и ИКТ-5", Л.Босова, Москва, Бином, Лаборатория базовых знаний, 2010 Интерактивные задания открываются в любом браузере, в том числе в Internet Explorer. При открытии файла с заданием возможно выйдет сообщение: "В целях безопасности Internet Explorer не разрешает этому узлу выполнение сценариев или элементов управления ActiveX, которые могут получить доступ к компьютеру". Для правильного отображения необходимо выбрать: "Разрешить заблокированное содержимое..."
Раздел: Иное
Каждому символу, указанной в левой колонке, выберите (перетащите) справа сочетание клавиш, необходимых для его ввода. По окончании выполнения задания необходимо нажать кнопку Проверить. Результат показывается в процентном соотношении правильных ответов. Данное задание соответствует заданию 38 к главе "Компьютер для начинающих", рабочая тетрадь для 5 класса "Информатика и ИКТ-5", Л.Босова, Москва, Бином, Лаборатория базовых знаний, 2010 Интерактивные задания открываются в любом браузере, в том числе в Internet Explorer. При открытии файла с заданием возможно выйдет сообщение: "В целях безопасности Internet Explorer не разрешает этому узлу выполнение сценариев или элементов управления ActiveX, которые могут получить доступ к компьютеру". Для правильного отображения необходимо выбрать: "Разрешить заблокированное содержимое..."
Раздел: Иное
Данное задание соответствует заданию 50 к главе "Компьютер для начинающих", рабочая тетрадь для 5 класса "Информатика и ИКТ-5", Л.Босова, Москва, Бином, Лаборатория базовых знаний, 2010 Разгадайте кроссворд. Нажмите на номере слова в кроссворде. В появившемся окошке впечатайте разгаданное слово. Нажмите кнопку Ответ, и слово запишется в кроссворд в соответствующие клетки. После заполнения кроссворда нажмите кнопку Проверить. Результат показывается в процентном соотношении правильных ответов. Интерактивные задания открываются в любом браузере, в том числе в Internet Explorer. При открытии файла с заданием возможно выйдет сообщение: "В целях безопасности Internet Explorer не разрешает этому узлу выполнение сценариев или элементов управления ActiveX, которые могут получить доступ к компьютеру". Для правильного отображения необходимо выбрать: "Разрешить заблокированное содержимое..."
Раздел: Иное

Разгадайте кроссворд. Нажмите на номере слова в кроссворде. В появившемся окошке впечатайте разгаданное слово. Нажмите кнопку Ответ, и слово запишется в кроссворд в соответствующие клетки. После заполнения кроссворда нажмите кнопку Проверить. Результат показывается в процентном соотношении правильных ответов. Интерактивные задания открываются в любом браузере, в том числе в Internet Explorer. При открытии файла с заданием возможно выйдет сообщение: "В целях безопасности Internet Explorer не разрешает этому узлу выполнение сценариев или элементов управления ActiveX, которые могут получить доступ к компьютеру". Для правильного отображения необходимо выбрать: "Разрешить заблокированное содержимое..."

Раздел: Иное

Данное задание соответствует заданию 9 к главе "Информация вокруг нас", рабочая тетрадь для 5 класса "Информатика и ИКТ-5", Л.Босова, Москва, Бином, Лаборатория базовых знаний, 2010 Разгадайте кроссворд. Нажмите на номере слова в кроссворде. В появившемся окошке впечатайте разгаданное слово. Нажмите кнопку Ответ, и слово запишется в кроссворд в соответствующие клетки. После заполнения кроссворда нажмите кнопку Проверить. Результат показывается в процентном соотношении правильных ответов. Интерактивные задания открываются в любом браузере, в том числе в Internet Explorer. При открытии файла с заданием возможно выйдет сообщение: "В целях безопасности Internet Explorer не разрешает этому узлу выполнение сценариев или элементов управления ActiveX, которые могут получить доступ к компьютеру". Для правильного отображения необходимо выбрать: "Разрешить заблокированное содержимое..."

Раздел: Иное

Данное задание соответствует заданию 12 к главе "Компьютер для начинающих", рабочая тетрадь для 5 класса "Информатика и ИКТ-5", Л.Босова, Москва, Бином, Лаборатория базовых знаний, 2010 Разгадайте кроссворд. Нажмите на номере слова в кроссворде. В появившемся окошке впечатайте разгаданное слово. Нажмите кнопку Ответ, и слово запишется в кроссворд в соответствующие клетки. После заполнения кроссворда нажмите кнопку Проверить. Результат показывается в процентном соотношении правильных ответов. Интерактивные задания открываются в любом браузере, в том числе в Internet Explorer. При открытии файла с заданием возможно выйдет сообщение: "В целях безопасности Internet Explorer не разрешает этому узлу выполнение сценариев или элементов управления ActiveX, которые могут получить доступ к компьютеру". Для правильного отображения необходимо выбрать: "Разрешить заблокированное содержимое..."

Раздел: Иное

Данное задание соответствует заданию № 42 к главе "Компьютер и информация"; рабочая тетрадь для 6 класса "Информатика и ИКТ-6"; Л.Босова; Москва, Бином, Лаборатория базовых знаний, 2009 Интерактивные задания открываются в любом браузере, в том числе в Internet Explorer. При открытии файла с заданием возможно выйдет сообщение: "В целях безопасности Internet Explorer не разрешает этому узлу выполнение сценариев или элементов управления ActiveX, которые могут получить доступ к компьютеру". Для правильного отображения необходимо выбрать: "Разрешить заблокированное содержимое..."

Раздел: Иное

Интерактивное задание "Суждения" включает в себя суждения с пропущенной логической связкой. Необходимо вставить (ввести с клавиатуры) подходящую по смыслу логическую связку: "необходимо", "достаточно", "необходимо и достаточно" таким образом чтобы в результате получилось истинное суждение. По окончании выполнения задания необходимо нажать кнопку Проверить. Результат показывается в процентном соотношении правильных ответов. Интерактивные задания открываются в любом браузере, в том числе в Internet Explorer. При открытии файла с заданием возможно выйдет сообщение: "В целях безопасности Internet Explorer не разрешает этому узлу выполнение сценариев или элементов управления ActiveX, которые могут получить доступ к компьютеру". Для правильного отображения необходимо выбрать: "Разрешить заблокированное содержимое..." Данное задание соответствует заданию № 35 к главе "Человек и информация"; рабочая тетрадь для 6 класса "Информатика и ИКТ-6"; Л.Босова; Москва, Бином, Лаборатория базовых знаний, 2009

Данный ресурс содержит в себе материалы для организации игры для учащихся 1-2 классах. Используется автором в качестве итогового урока по информатике за первый год обучения. Включает все материалы необходимые для проведения игры: сценарий; организационные материалы (маршрутный лист, эмблемы за 1,2,3 место, эмблема участника); 4 задания: 2 - предполагают работу с компьютером (графическое задание, интерактивное задание); 2 - работа на карточках (Соедини точки по порядку, Расшифруй слова)

Контрольная работа по разделу информатики "Основы логики". 5 вариантов. Каждый вариант содержит 10 вопросов разного типа: тестовые (выбор из предложенных вариантов), самостоятельная запись ответов. Предполагает проверку знаний по темам: Базовые логические операции: обозначения, конструкция в русском языке. Таблицы истинности базовых логических операций. Запись логических выражений с помощью логических операций. Построение таблиц истинности сложных логических выражений
Раздел: Иное
Кроссворд содержит в себе вопросы, ответы на которые учащиеся должны найти в Интернет, используя поисковую систему. Инструкция по работе с кроссвордом размещена на странице кроссворда. Результат показывается в процентном соотношении правильных ответов. Внесение ошибочных ответов, а потом их исправление приводит к снижение процента правильных ответов. Возможно использовать кроссворд в качестве практической или зачетной работы по теме "Поиск информации в Интернет" Кроссворд открывается в любом браузере, в том числе в Internet Explorer. При открытии файла с кроссвордом возможно выйдет сообщение: "В целях безопасности Internet Explorer не разрешает этому узлу выполнение сценариев или элементов управления ActiveX, которые могут получить доступ к компьютеру". Для правильного отображения необходимо выбрать: "Разрешить заблокированное содержимое..."
Кроссворд содержит в себе загадки – отгадки на которые являются словарными словами в начальной школе. Инструкция по работе с кроссвордом размещена на странице кроссворда. Результат показывается в процентном соотношении правильных ответов. Внесение ошибочных ответов, а потом их исправление приводит к снижение процента правильных ответов. Возможно использовать кроссворд во внеклассной работе. Кроссворд открывается в любом браузере, в том числе в Internet Explorer. При открытии файла с кроссвордом возможно выйдет сообщение: "В целях безопасности Internet Explorer не разрешает этому узлу выполнение сценариев или элементов управления ActiveX, которые могут получить доступ к компьютеру". Для правильного отображения необходимо выбрать: "Разрешить заблокированное содержимое..."