Имя
Лариса
Фамилия
Савенкова
Специальность
Не выбрана
Материалы
на уроке повторяется, обобщаются и систематизируются знания по разделам "Тепловые явления" и "Электричество" через решение экспериментальных задач. Применяются формы работ: работа с индивидуальными заданиями; работа в группах, работа на ПК. Активизируется исследовательская деятельность учащихся. Применяются технологии: групповая, игровая, ИКТ, дифференцированного обучения. Учатся ставить цель, применять знания на практике, анализировать данные эксперимента, делать вывод. Применяютс формы оценивания на уроке: самопроверка, взаимопроверка, тестирование на ПК, что упрощает работу учителя и сокращает время.
Раздел: Завуч

Описание ключевых компетенций школьников; формы и методы измерения уровня сформированности ключевых компетентностей.

Раздел: Завуч

Даны определения компетенции, компетентности, компетентностного подхода в обучении. Описывается опыт введения компетентностного подхода в обучении, формы и методы измерения уровня сформированности компетенции. Приведен результат деятельности педагогов и школьников в условиях компетентностного подхода в обучении.

Цели урока: • обобщить и закрепить знания по темам «Агрегатные состояния вещества» и «Электрические явления» • отработать навыки работы с лабораторным оборудованием • отработать навыки построения графиков зависимости одной физической величины от другой, используя офисное приложение Excel • развивать познавательные и творческие способности учащихся • активизировать интерес к предмету через практический эксперимент Урок построен на основе дифференцированного и интегрированного обучения с применением групповых и компьютерных технологий.

Повторительно—обобщающий урок Практикум по решению экспериментальных задач (Анализ физических экспериментов как форма повторения учебного материала.) Цель: повторить курс физики 7-9 класса; способствовать глубокому пониманию изучаемого материала и развитию практических умений и навыков учащихся. Развивать умение наблюдать, делать самостоятельно выводы, расчеты, анализировать полученные результаты. Развивать интерес и логическое мышление путем решения проблем. Оборудование урока: лабораторное оборудование по разделам физики; электронные образовательные ресурсы «Открытая физика»; программа Microsoft Excel (для построения графиков, расчета формул)