Имя
Елена
Фамилия
Абаркина
Специальность
Не выбрана
Материалы
Игра представляет собой тренажёр на закрепление знаний правописания безударных падежных окончаний имён существительных в родительном, дательном и предложных падежах.
Данная разработка проводится 1 сентября в 4классе с целью знакомства детей и родителей с основными положениями Конвенции.
Раздел: иное
Презентация может быть использована как индивидуальная работа с отстающими детьми или как игровой момент на отдельных уроках математики, окружающего мира и русского языка, на которых можно закрепить умение деления с остатком, повторить знания по ПДД, закрепить умение подбирать проверочные слова к словам с непроизносимой согласной в корне слова.

Сценарий праздничного урока Знаний в 3 классе.В архиве содержится презентация "Государственные символы России", которую можно включить в урок, а можно и показать отдельно на внеклассном мероприятии по данной теме.

Математические диктанты 2 предназначены для работы на уроках математики в 3 классе. На этот раз дети встретятся с героями мультфильма «38 попугаев» , где Мартышка и Слонёнок предлагают свои задания с проверкой, а Удав – игру «Да или нет» и тоже с проверкой. Дети повторят таблицу умножения, устно посчитают в пределах 100, решат задачи, вспомнят название компонентов математических действий.
Этот тренажёр поможет учителю в интересной форме провести словарный диктант по данной теме или индивидуальную работу с учеником.
В архиве содержатся три кроссворда. Дети не только будут разгадывать загадки, но и объяснять выделенные буквы в словах-отгадках,подбирая проверочные слова.
Урок русского языка 3 класс На уроке дети повторят основные знания по теме. Вспомнят о словах с двумя безударными гласными в корне, о словах, которые различаются гласной буквой в корне, будут составлять предложения по схемам, писать самостоятельную работу. А ещё дети узнают много интересного о совах.
Дети вместе героями мультфильма "Про кота Леопольда" в занимательной форме повторят таблицу умножения, названия компонентов математических действий, а также такие понятия как "увеличить" или "уменьшить" числа на несколько единиц или в несколько раз.
На уроке дети в занимательной форме вместе с героями любимого мультфильма повторят знания о глаголе.
Праздник был посвящён окончанию 2-го класса.
Интерактивная игра выполнена в программе PowerPiont .
В занимательной форме дети закрепляют умения складывать и вычитать однозначные числа с переходом через десяток, решать задачи, сравнивать величины. В урок включено звуковое сопровождение.
Конспект урока окружающего мира, презентация и доклады детей.
Презентация к уроку природоведения "Поверхность нашего края" 4 класс. К учебнику А. А.Плешакова.Программа "Школа России"