Имя
Пользователь
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы
презентация для курса "Основы светской этики" в 4 классе, может быть адаптирован для уроков обществознания в 6 классе
презентация состоит из опорного конспекта с иллюстрациями и задания по ЕГЭ (А и В части. Позволяет сначала повторить и систематизировать материал, традиционно трудный для школьников, а затем закрепить и проконтролировать знания.Можно использовать как на уроке, так и при подготовке учащихся в рамках элективного курса по подготовке к ГИА и ЕГЭ по истории
Презентацию по истории можно использовать как на уроке для закрепления материала, так и в рамках элективного курса по подготовке к ЕГЭ. Презентация является частью комплекта «История по вертикали. Подготовка к ЕГЭ по истории России». Презентация не нуждаются в дополнительных пояснениях, ярко иллюстрирована, четко структурирована: опорный конспект по теме, задания из ЕГЭ (часть А, В, С)
Презентация «Всеобщая декларация прав человека в картинках» предназначена для курса «Обществознания» в 7 классе и построены таким образом, что ее можно использовать без дополнительных материалов. Презентация содержит дидактический материал-игру для закрепления «Какие права сказочных героев нарушены». Начинается с притчи о толерантности.
Презентация «Род и семья – основа нравственных отношений» может быть представлена в курсе «Основы светской этики» в 5 классе. Это первый урок темы. Презентация содержит схему составления родословной, символику герба Багратиона, иллюстрированную притчу «Гвозди» и поучительный рассказ В. Сухомлинского «Именинный обед». Ее можно использовать на уроке без привлечения дополнительного материала. Материал можно адаптировать и к на урокам обществознания.
Презентация предназначена для курса «Обществознания» в 7 классе по учебнику Л.Н. Боголюбова и построены таким образом, что ее можно использовать без дополнительных материалов. Содержит практикум по теме.
Презентация «Экономика и ее основные участники» может быть представлена в курсе «Обществознания» в 7 классе. Презентация включает новый материал, практикум по теме, есть слайд «Проверь себя!». Дополнительно добавлен слайд «Экономический диктант», который можно использовать на следующим уроке при проверке домашнего задания.
Презентация «Реклама» может быть представлена в курсе «Обществознания» в 7 классе. В презентацию включена история рекламы и практическая часть
Презентация «Права ребенка» предназначена для курса «Обществознания» в 7 классе и построены таким образом, что ее можно использовать без дополнительных материалов. Несколько слайдов с заданиями: о нарушении каких прав героев сказок идет речь, распределите их по группам прав (в качестве подсказки для грамотной формулировки прав школьникам разрешается пользоваться адаптированными текстами Всеобщей декларации прав человека)
Презентация «Права ребенка» предназначена для курса «Обществознания» в 7 классе и построены таким образом, что ее можно использовать без дополнительных материалов. Несколько слайдов с заданиями: о нарушении каких прав героев сказок идет речь, распределите их по группам прав (в качестве подсказки для грамотной формулировки прав школьникам разрешается пользоваться адаптированными текстами Всеобщей декларации прав человека)
Урок «Декабристы» рассчитан на восьмиклассников (однако может быть адаптирован и для 10 класса). Разработка имеет форму слайд-лекции. Презентация построена таким образом, что ее можно использовать без дополнительных материалов. Разработка содержит задание для закрепления (последний слайд).
Презентация «Ребусы по праву» может быть представлена в курсах «Обществознания» в 7 классе. Занятие можно провести как урок обобщения после завершения раздела по праву
Презентация «Правила этикета» построена в форме своей игры и может быть представлена в курсе «Обществознания» для 7 класса как практическая часть после темы «Социальные нормы». Презентация представляет готовый материал, который может быть использован без дополнительного материала.
Внеклассное мероприятие «Кошки в истории» имеет форму интеллектуальной викторины. Может быть проведено в рамках недели истории и имеет цель повысить интерес к истории. Занятие рассчитано на учащихся 9-10 классов, но может быть адаптировано и для школьников среднего звена. Презентация построена таким образом, что ее можно использовать без дополнительных материалов.
Урок «Реформаторская деятельность М.М. Сперанского» рассчитан на восьмиклассников (однако может быть адаптирован и для 10 класса). Разработка имеет форму слайд-лекции. Представлены образные характеристики М.М. Сперанского. Презентация построена таким образом, что ее можно использовать без дополнительных материалов. Разработка содержит задание для закрепления (последний слайд).
Презентация «Ребусы по экономике» может быть представлена в курсах «Обществознания» в 7 классе. Занятие можно провести как урок обобщения после завершения раздела по экономике
Раздел: иное
Презентация «Успешные люди в бизнесе» может быть представлена в курсах «Обществознания» или «Основ предпринимательства» в старших классах. Занятие можно построить как урок-исследование, цель которого с помощью изучения биографий Рокфеллера, Диснея и Форда найти ответ на вопрос «Какие качества помогли этим людям добиться успеха».
Урок «Внешняя и внутренняя политика Александра 1 (1801-1812 гг.)» рассчитан на восьмиклассников (однако может быть адаптирован и для 10 класса). Разработка имеет форму слайд-лекции. Презентация построены таким образом, что ее можно использовать без дополнительных материалов.
Урок толерантности к 1 сентября. Час общения, посвящен формированию толерантного поведения школьников, проводится в игровой форме – крестики-нолики на новый лад. Школьникам предлагается не состязаться, а сотрудничать. Занятие проводится с использованием интерактивной доски, но может быть скорректировано и проведено и с обычной школьной доской. Мероприятие рассчитано на учеников среднего звена. Сопровождается компьютерной презентацией (для экономии объема не были загружены музыкальные файлы, их можно добавить самостоятельно). Для появления гиперссылки необходимо нажать на слова на слайде 4, для появления фрагмента картины надо нажать на поле на слайде 4.
Внеклассное мероприятие «Лошади в истории» имеет форму интеллектуальной викторины. Может быть проведено в рамках недели истории и имеет цель повысить интерес к истории. Занятие рассчитано на учащихся 9-10 классов, но может быть адаптировано и для школьников среднего звена. Презентация построена таким образом, что ее можно использовать без дополнительных материалов.
Историческая игра является продолжением и дополнением к уроку «Отечественная война 1812 года и заграничные походы» (размещен раннее на сайте) и рассчитана на восьмиклассников ( можно адаптировать и для 10 класса). Презентация построена таким образом, что ее можно использовать без дополнительных материалов. Работа организуется по мини-группам. Цель занятия - закрепить и дополнить знания школьников о причинах, характере, полководцах, основных событиях и последствиях войны 1812 года. Есть группа заданий, построенных по подобию заданий ЕГЭ, что позволяет отработать навыки и умения, необходимые для подготовки учеников к ЕГЭ.
Слайд-лекция в форме компьютерной презентации для 8 класса. В презентации представлены образные характеристики российских и французских полководцев. Нажав на фигурки на карте можно перейти на необходимый слайд.Разработка содержит задание для закрепления (последний слайд), одновременно этот слайд является опорным конспектом по теме. Для закрепления материала разработана историческая игра в форме компьютерной презентации "Отечественная война 1812 года" (размещена в разделе "Внеклассная работа")