Имя
Пользователь
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы
Раздел: Иное
Учебный проект «Органы пищеварения» предназначен для учащихся 4-х классов, владеющих первоначальными навыками работы на компьютере, для создания презентаций и буклетов. Цели и задачи данного проекта: развитие познавательного интереса к предмету и повышение творческой активности учащихся, Формировать компетентность в сфере самостоятельной познавательной деятельности, целостного образного и пространственного мышления, приобретение навыков самостоятельной работы, работы в группах. Защита проекта проходила на внеклассном занятии по окружающему миру. Учащиеся трех групп представили материал по темам: презентация «Как мы питаемся», буклет «Береги зубы», веб-сайты «От чего становятся толстяками» и «Правильное питание – основа здорового образа жизни».
КВН провести можно в 3-4 классах.Тема:"Искру тушим до пожара,беду отводим до удара". Цель:Сформировать у детей понятие "пожарная безопасность",дать общее представление о назначении (функции) огня,развивать чувство гордости за людей прфессии пожарника, воспитывать взаимопомощь и доброжелательное отношение друг другу
Цель:Закрепление знаний по противопожарной безопасности, развитие познавательной деятельности, популяризация правил по пожарной безопасности.
Тема: Экология. Автор Гончаровская Галина Иосифовна учитель начальных классов МОУСОШ №1, пгт Серышево , Амурской области.Игра проводится в 3-4 классах. Решению мелких, но зато насущных экологических задач посвящена игра "Поле чудес". Тема: Экология. Цель: Раскрыть экологическую проблему, воспитать любовь и уважение к природе, углублять знания детей в области природоведения.
Урок в 4 классе. Составила Гончаровская Галина Иосифовна учитель начальных классов МОУСОШ № 1, пгт Серышево, Амурской области.Тема:Правописание безударных личных окончаний глаголов в настоящем времени. Цель:Учить писать безударные личные окончания глаголов,способствовать формированию умения распознавать спряжение глаголов по неопределенной форме и по форме 3-го лица множественного числа