Специальность
Не выбрана
Материалы
Работа исследовательского характера.Актуальность проблемы заключается в том, что в России основным продуктом питания является картофель, поэтому его повсеместно выращивают. А колорадский жук – это самый опасный вредитель картофеля. Цели исследования: 1.Показать какой вред наносит колорадский жук картофелю. 2.Проследить цикл развития колорадского жука и выявить уязвимые фазы в его развитии. 3.Отобрать наиболее эффективные средства борьбы с вредителем.
Данный урок является 8 уроком в теме «Координация и регуляция» (фрагмент рабочей программы). На уроке использованы: 1)мультимедийная презентация, созданная в программе PowerPoint; 2) кроссворды, созданные учащимися, в программе Hot Potatoes; 2 интерактивные тестовые задания, интерактивные рисунки, иллюстрации единой коллекции ЦОР; 3)ЭОР Федерального центра информационных образовательных ресурсов.
Данный урок соответствует учебнику А.Г. Драгомилова, Р.Д. Маша "Биология. 8 класс". Тип урока: комбинированный. Вид урока - стандартный. На уроке использованы наборы ЦОР, ЭОР, что позволяет сделать урок насыщенным и запоминающимся.
Данная презентация универсальна и может использоваться как к учебнику А. Г. Драгомилова, так и к учебнику Н. И. Сонина.