Имя
Надежда
Фамилия
Ильина-Грачёва
Специальность
Учитель
Материалы
ЦЕЛИ: - Привлечь внимание первоклассников к проблемам природы и к миру пернатых. - Оказать активную помощь птицам в холодное время года. -Обобщить знания детей о зимующих птицах. -Прививать любовь и бережное отношение к родной природе. - Воспитывать заботливое отношение к птицам.
Данный урок проводится в 4-в классе по программе «Перспективная начальная школа», однако урок, а также его отдельные элементы можно использовать при изучении соответствующего раздела математики в учебном процессе, организованном по другим программам. На этом уроке совершенствуются устные и письменные вычислительные навыки, формируются умения решать задачи.
Цели: -продолжить формирование умений выделять звонкие согласные звуки [г],[г’],упражнять в чтении слогов, слов и текстов с буквой г; -создать коммуникативно-речевые ситуации, стимулирующие развитие речи учащихся и побуждающие детей к высказыванию своего мнения и суждения.
Раздел: иное
Цели: -знакомство с условным обозначением глухого твердого звука ц , буквами, его обозначающими; -формирование УУД; -развитие речи, памяти, фонематического слуха; -обогащение словаря учащихся.
Раздел: Проверка2
Данный материал выполнен учащимися. может быть использован как на уроках окружающего мира, так и во внеклассной работе