Имя
Полина Александровна
Фамилия
Раб
Специальность
Учитель
Материалы
Рассматривается вопрос формирования навыков читательской грамотности у учащихся школ в процессе внеурочной деятельности по английскому языку на примере внеклассного мероприятия (празднование Дня Святого Валентина) с целью становления всесторонне развитой личности ребенка.
Технологическая карта урока в 10 классе (учебник "Английский в фокусе" 10 класс для общеобразовательных организаций) по теме "British Sporting Events". Цель урока-развитие навыков говорения, чтения, аудирования и лексико-грамматических навыков, развитие учебно-познавательной компетенции через развитие способов учебной деятельности, формирование лексико-грамматических навыков и освоение лексики во всех видах речевой деятельности.
Раздел: Иное
Данная статья посвящена изучению возможностей применения современных педагогических технологий в контексте личностно-ориентированного обучения. Основные принципами личностно - ориентированного подхода в обучении являются, прежде всего, самоактуализация, индивидуальность, субъектность, выбор, творчество и успех, доверие и поддержка. В соответствии с поставленной образовательной целью в области изучения ИЯ ведется отбор нового содержания обучения ИЯ и новых образовательных технологий, которые бы создавали условия для продуктивной учебной деятельности и обеспечили наибольшую эффективность обучения.
Данная презентация представляет алгоритм написания сочинения-рассуждения на английском языке и может быть использована в 10-11 классах как на уроках обучения правилам написания эссе (сочинение-рассуждение с высказыванием собственного мнения), так и на внеурочных практических занятиях при подготовке к ЕГЭ .
Цель урока-формирование иноязычной компетенции учащихся в рамках изучения темы «Stress» в различных видах речевой деятельности с использованием различных образовательные технологий:технология проблемного обучения, игровые технологии, технология проектной деятельности, личностно-ориентированное развивающее обучение, информационно - коммуникационные технологии.
Данная разработка является презентацией онлайн-урока по английскому языку в 6 классе по теме "Holiday Plans" (учебник Spotlight 6, авторы Ю.Е.Ваулина, Д.Дули, О.Е.Подоляко, В.Эванс) с использованием сервиса Zoom и интерактивной рабочей тетради Skysmart. Цель урока-освоить новые лексические единицы по теме Holiday Plans, использовать новую лексику во всех видах речевой деятельности, освоить употребление и использование в речи грамматической структуры to be going to, научиться рассказывать о планах на отдых во устной и письменной речи.
Историко-литературная гостиная представляет собой форму- синтез проектной деятельности и ролевой игры. Такая форма учебно-воспитательной деятельности создает прекрасные условия для овладения языком, помогает усвоению языка в любом возрасте. Ролевая игра раскрепощает ребенка, стимулирует его фантазию, развивает память, внимание, эрудицию, дисциплину, делает ребенка более активным, приучает его к коллективным формам работы в группе, классе, пробуждает любознательность. Появляется реальная возможность выявить у детей способность в освоении иностранного языка.
Статья, посвященная особенностям работы с талантливыми детьми
Сценарий Новогоднего праздника "По страницам сказок"
Раздел: Иное
Статья о трудностях, возникающих при аудировании
Статья, посвященная изучению девиантного поведения подростков