Имя
Елена
Фамилия
Раулль
Специальность
Учитель
Материалы
Раздел: Иное
На современном этапе развития общества большое внимание уделяется помощи детям и подросткам, имеющим нарушения (отклонения) в развитии.
Внеклассное занятие в ГПД для 2-3-х классов позволяет воспитывать у учащихся любовь к малой родине и всему живому на Земле, бережное отношение к природе.
Презентация о безопасном поведении детей в интернете.
Комбинированное внеурочное занятие с элементами исследовательской деятельности, проведено в форме заочного путешествия по дороге здоровья.
Внеурочное занятие о ЗОЖ для начальных классов в форме заочного путешествия.
Цель: формировать у обучающихся ценностную ориентацию, стремление совершать добрые поступки, пробуждать добрые чувства, воспитание уважения и доброго отношения к другим людям.
Цель: систематизировать знания о правилах движения, развивать практические умения при применении этих правил, создавать условия для взаимодействия с социумом по предупреждению дорожно-транспортного травматизма.
Раздел: Иное
Для учеников начальной школы.
Цель: Формирование представления о полной взаимосвязи человека и природы, об ответственности за окружающий человека мир природы.
Раздел: Иное
Цель: Уточнять и расширять представление о свойствах снега. Проводится в начальных классах в группе продленного дня.
Раздел: иное
Актуальной проблемой в настоящее время является воспитание подрастающего поколения.
Раздел: иное
В реализации ФГОС перед педагогом стоит основная задача - способствовать развитию каждой личности.
Раздел: иное
Продленка или группа продленного дня – это востребованная работающими родителями школьная услуга, позволяющая ученикам начальной школы остаться после уроков. Об этом данная презентация.
Раздел: иное
Доклад на данную тему познакомит воспитателя ГПД с современными документами по ФГОС.
Данное занятие составлено с учетом возрастных особенностей начальных классов.
Цель: формировать у обучающихся ценностную ориентацию, стремление совершать добрые поступки, пробуждать добрые чувства, воспитание уважения и доброго отношения к другим людям.
Презентация к внеурочному занятию "В студеном декабре".
Цель: систематизировать знания детей о времени года – зиме и зимних месяцах; эстетическое и нравственное развитие детей.
Цели: 1.Расширить знания детей о правилах дорожного движения. 2.Закрепить знания о значении дорожных знаков, светофора. 3.Вспомнить о правилах пешеходов.
Цель: 1. Развивать творческие способности детей. 2. Воспитывать внимательное, уважительное отношение к девочкам и женщинам. 3. Воспитывать бережное отношение к матери.
Цели и задачи: Познакомить с понятием «вежливость»; вспомнить вежливые слова и узнать о происхождении некоторых вежливых слов; познакомиться с правилами вежливости и с правилами вежливой беседы.
В результате занятия участники смогут: - сформулировать понятие «дружба», - практиковать навыки взаимопомощи при решении различных проблем, - приобретут навыки работы в сотрудничестве, - поймут, что для решения многих проблем необходимо обратиться за помощью к другу и уметь доверять ему.
Задачи: - формировать у школьников целостное представление о здоровом образе жизни; - способствовать профилактике вредных привычек у подростков; - развивать творческие способности учащихся, расширить их кругозор.
Цель: приобщение школьников к здоровому образу жизни через профилактическую работу, воспитание бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.
Раздел: Иное
Согласно перечню функциональных обязанностей воспитатели выполняют диагностическую функцию, по которой определяется исходный уровень, и постоянно отмечаются изменения воспитанности учеников.
Раздел: Иное
Цель данной методики: определить уровень воспитанности учащихся путём самооценки некоторых личностных свойств и качеств самими учащимися, а также выявление представлений воспитателя и родителей о воспитанности детей.
Цель внеурочного занятия: соотнести права и обязанности детей; способствовать осознанию ответственности за свои права; формировать положительное отношение к правам других. Подвести к осознанию, что нет прав без обязанностей, нет обязанностей без прав.
Внеурочное занятие для создания радостного настроения, развития внимания, быстроты реакции, коммуникативных навыков, умения работать в группе.
Внеклассное мероприятие для начальных классов по повторению и закреплению знания правил дорожного движения.
Цели: формирование у учащихся понимания значения праздника – ДНЯ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА, воспитание гражданственности и патриотизма младших школьников.
Цель: более подробно познакомить учащихся с устным народным творчеством, с жанрами устного народного творчества.
Сценарий праздника для учащихся начальной школы/
Познакомить с понятием «вежливость»; вспомнить вежливые слова и узнать о происхождении некоторых вежливых слов; познакомиться с правилами вежливости и с правилами вежливой беседы.
Конкурсная программа для начальных классов. Цели: 1.Расширить знания детей о правилах дорожного движения. 2.Закрепить знания о значении дорожных знаков. 3.Вспомнить о правилах пешеходов, велосипедистов и пассажиров.
Раздел: Иное
Проектирование - очень хороший инструмент для формирования грамотной личности, развития творческих способностей ребенка, совершенствования таких качеств, как самостоятельность, оригинальность мышления, независимость.
Раздел: Иное
Проектная технология - это один из эффективных способов развития учащихся. Кроме того, работа над проектами - это увлекательная, интересная и вполне посильная для детей организация научно- исследовательской деятельности учителя и учащихся.
Задачи занятия: - создание условий для формирования читательских умений, для обобщения и систематизации знаний о сказках; - развитие читательской памяти, внимания, творческого мышления; - воспитание стремления к самостоятельному чтению через возможность проявить свои знания и сравнить их со знаниями других учащихся.
Раздел: иное
Памятка для воспитателей групп продленного дня в ОО, где предлагаются диагностики для изучения индивидуальных особенностей личности младших школьников.
Чтобы стать настоящим защитником Отечества, мальчики с детства должны формировать свой характер, воспитывать в себе качества будущего мужчины. Презентация помогает в проведении классного часа.
Цели классного часа: рассказать о празднике День защитника Отечества; воспитывать уважение к армии; развивать смекалку, способствовать формированию патриотических чувств.
Раздел: иное
В образовательных учреждениях группы продлённого дня являются одной из ведущих форм организации жизнедеятельности детей, их интеллектуального и нравственного развития. Перед группами продлённого дня стоят задачи воспитания личности ребёнка, обеспечения безопасности его жизни и здоровья.
Цель: систематизировать и обобщить первоначальные знания детей о зиме как о времени года, проявлять интерес к более глубокому изучению материала о приспособлении животного и растительного мира к перенесению суровых условия зимы.
Раздел: Иное
На этапе развития современной школы происходит внедрение инклюзивного образования, главной целью которого является успешная социализация учащихся с ОВЗ.
Раздел: Иное
Представлен опыт работы школы по данной тематике.
Раздел: Иное
В настоящее время в мире все чаще говорят о проблеме экстремизма и терроризма. И для этого есть все основания. Никто из нас не застрахован от его проявлений.
Раздел: иное
Презентация предназначена для коллег, воспитателей ГПД.
Раздел: иное
Перед общеобразовательной школой ставится задача подготовки ответственного гражданина, способного самостоятельно оценивать происходящее и строить свою деятельность в соответствии с интересами окружающих его людей и природы.
Цель занятия: уточнить представления детей о том, что такое дружба и каким должен быть настоящий друг; воспитывать вежливое отношение друг к другу; содействовать формированию дружного коллектива класса.
Раздел: иное
Доклад на РМО. В настоящее время в школах все чаще встречаются дети с осложненным поведением, так называемые «трудные» школьники.
Внеурочное занятие по ОБЖ для начальных классов.
Цель: формирование представления у учащихся о том, что только закаливание и спорт делают человека сильным, здоровым и бодрым.
Раздел: Иное
О работе с учениками начальных классов во внеурочное время.
Раздел: иное
О влиянии рационального режима на функциональное состояние организма и здоровье учащихся.
Раздел: Иное
Одним из эффективных средств воспитания, в котором тесно переплетаются формирование трудовых навыков и художественное развитие учащихся начальных классов, может быть внеклассная работа по изготовлению аппликаций.
Раздел: иное
Мастер-класс можно провести на методобъединениях, возможно проведение данных упражнений на развитие толерантности и среди детей в 3-4-х классах.
Внеурочное занятие в группе продленного дня в 4 классе. Активизирует познавательные способности, развивает смекалку, формирует умение работать в команде.
показать роль дорожных знаков для соблюдения правил дорожного движения; Цель занятия: воспитывать ответственных и находчивых пешеходов; развивать умение вести себя на дороге, соблюдая правила дорожного движения.
Научить педагогов конкретным приёмам, позволяющим развить у себя качества толерантной личности.
Вступительная беседа, игры, конкурсы, викторины, театрализация. Привитие интереса к сохранению собственного здоровья.
Внеклассное занятие в группе продленного дня для 2-го класса. Воспитание чувства беспокойства за экологическое состояние планеты и желания созидательно взаимодействовать с природой.
Цель плана: создание атмосферы взаимопонимания, взаимовыручки и уважения , что является основой для реализации детьми своих потребностей, интересов, способностей в тех областях познавательной, социальной, культурной и творческой жизнедеятельности, которые не могут быть реализованы в процессе учебных занятий.
Внеурочная деятельность в группе продленного дня. Направлено на выработку потребности в приобретении знаний, регулярном чтении, на развитие внимания, кругозора, мышления, памяти, речи, словарного запаса. на воспитание интереса к детской литературе.
Занятие в группе продленного дня способствует формированию у детей положительного отношения к природе в процессе наблюдений, воспитанию экологического сознания, экологической культуры школьников, выработке потребности в общении с природой.
Внеурочное занятие в группе продленного дня. Способствует воспитанию любви к малой Родине.
Внеклассное занятие для проведения в группе продленного дня, рассчитано на детей 1-3 классов. Методом от противного повышает интерес к учебным занятиям, учит признавать и исправлять свои ошибки,избегать их в дальнейшем.
Занятие проводила в группе продленного дня для учащихся 2-3-х классов. Направлено на предупреждение травматизма детей, развитие познавательного интереса, мышления, речи, активности к познанию нового.