Имя
Татьяна
Фамилия
Новых
Специальность
Не выбрана
Материалы
Влияние школы и учебной нагрузки столь велико именно потому, что оно действует длительно и непрерывно, систематично и комплексно. Кроме того, годы обучения для каждого ребёнка – период интенсивного развития, формирования организма, период, когда любые неблагоприятные влияния оказывают наибольшее воздействие. Поэтому одним из приоритетных направлений работы школы является здоровьесберегающая деятельность, или деятельность по сохранению и укреплению здоровья школьников и формированию основ здорового образа жизни. Начинать нужно с начальной школы, т. к. организм ребёнка младшего школьного возраста отличается незавершенностью развития важных для школьного обучения органов и функциональных систем
Урок с использованием информационно-коммуникационных технологий
Раздел: иное
Родословное дерево человека изучалось всегда, но знакомство с ним происходило в старших классах. Эта проблема не была исследована на уроках на уровне младшего школьного возраста. Предметом исследования является родословная каждого ученика в отдельности.
Цель программы – воспитание активной жизненной позиции гражданина, любящего свою Родину, преданного своему Отечеству, человека высокой культуры и нравственности.
Урок открытия нового знания с использованием проблемно-диалогической технологии (УМК «Перспективная начальная школа»)