Имя
Наталья
Фамилия
Грибина
Специальность
Учитель
Материалы
По основной дидактической цели - это урок применения зун, по форме проведения - урок-путешествие. На уроке применяются различные виды контроля(самоконтроль,взаимоконтроль, компьютерное тестирование). Особое внимание на уроке уделяется формированию навыков применения знаний к решению прикладных задач, умению выполнять перенос математических идей и знаний на новые ситуации. В ходе урока формируется умение делать самооценку своих знаний, умение работать в парах, умение общаться. Материал представлен в увлекательной форме,что вызывает интерес к математике и её приложениям.
Урок применения знаний, умений и навыков. На уроке применяется самоконтроль, что позволяет формировать у обучающихся умение объективно оценивать свои знания. К уроку прилагается мультимедийное сопровождение, с помощью которого и осуществляется правильность выполнения заданий. В ходе урока предусмотрены различные виды деятельности обучающихся, предлагаются задания в занимательной форме, используется исторический материал. Домашнее задание - на выбор (трёх уровней сложности).
По форме проведения - это урок путешествие. По основной дидактической цели - урок формирования умений находить сумму и разность алгебраических дробей с разными знаменателями. Урок сопровождается презентацией. Для контроля зун применяется самоконтроль и взаимоконтроль. Домашнее задание разноуровневое.
Урок по форме проведения нетрадиционный, проводится в форме "Математического ралли". По основной дидактической цели - это урок обобщения и систематизации знаний и умений по теме "Сложение и вычитание рациональных чисел". Задания для обучающихся предусмотрены двух уровней сложности, домашнее задание предлагается разноуровневое. Урок проводится с использованием технологии личностно-ориентированного обучения. К уроку предусмотрено мультимедийное сопровождение. Проверка осуществляется с помощью презентации. На уроке применяется самопроверка и взаимопроверка.