Имя
Лилия Надеровна
Фамилия
Бедретдинова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Цели мероприятия: 1. Обсудить философские основы добра и зла, смысла человеческой жизни. 2. Затронуть проблему межнациональных и межконфессиональных отношений в России и в мире. 3. Искать пути решения конфликтов. 4. Разработать резолюцию как итог обсуждения темы круглого стола.
Пропаганда здорового образа жизни, А ТАКЖЕ привлечение общественного внимания к социально значимым проблемам, МЕШАЮЩИМ ВЕСТИ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.
Организация работы с учащимися по формированию гражданской солидарности, культуры мира и согласия; обсуждение национальных проблем в столичном мегаполисе; поиск путей их решения в Москве и в России.
Знакомство с принципами республиканского управления в Риме, выяснить предпосылки и последствия завоевания Римом Италии.
Важная тема в формировании представления об империализме, а также в понимании геополитических интересов стран Запада.
Учебник-главный помощник ученика и учителя. Научиться правильно пользоваться учебником-показать учащимся короткиий путь к успеху.
Работа над основными положениями Конвенции о правах ребенка-главного документа по вопросам защиты детей во всем мире, в том числе нашей стране; обсуждение причин нарушения прав детей и пути их решения.
Это иная форма организации учебного процесса. Данная необычная система обучения называется МАСТЕРСКАЯ, где инициатива находится в руках юных исследователей.Данный материал-из опыта создания научного общества в школе на основе этой технологии.
Дискуссия о возможностях, последствиях и перспективах такого научного открытия как РАСШИФРОВКА ГЕНОМА ЧЕЛОВЕКА . Оценка последствий с морально-этической точки зрения. Можно провести как урок обществознания в соответствующем разделе.
Воспитательный план с учетом специфики этнокультурной школы,где важно создание учебно-воспитательной среды, способствующей формированию личности, уважающей духовные ценности, историю и культуру своего и других народов и способной решать вопросы межнационального взаимодействия с позиции взаимопонимания, терпимости и взаимопомощи, основываясь на общечеловеческих принципах гуманизма, морали и нравственности.
Раздел: Портфолио
Материал будет полезен для подготовки к педагогическим конкурсам.Представление себя на конкурсе-непростая задача для любого педагога.
Извечные идеалы Духовности, Добра – это актуальнейшая задача наших дней.
Посвящен тем, кто вынес все тяготы и горести войны, тем , кто в годы войны был самым беззащитным. Это ДЕТИ ВОЙНЫ...