Имя
Виталий
Фамилия
Ткачев
Специальность
Не выбрана
Материалы
Всероссийский урок посвященный празднованию 4 ноября 2013 года Дня народного единства преследует следующие цели: воспитание российской гражданской идентичности: патриотизма, уважения к Отечеству, прошлому и настоящему многонационального народа России; изучению истории своего народа; воспитанию чувства ответственности и долга перед Родиной, уважению к государственным праздникам России.
Классный час «Москва вчера, сегодня, завтра» призван предоставить учащимся возможность получить представление о динамике изменений в городской жизни и перспективах ее развития на примере анализа представленной информации с целью дать учащимся более глубокие предметные правовые, обществоведческие и исторические знания, научить понимать роль гражданского общества и его влияние на принятие властных решений.
Одна из серьезнейших проблем, которую двадцатый век передал веку двадцать первому — это проблема распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа. Распространение ВИЧ/СПИДа — проблема политической, экономической и социальной безопасности мирового сообщества, которая может затронуть любого человека. Глобальная задача — это обеспечение всесторонней и точной информации о путях заражения ВИЧ и мерах их предупреждения, обстоятельствах, повышающих риск заражения. Профилактика СПИД важна потому, что заболевание это является практически неизлечимым. В связи с этим именно профилактика и может предотвратить массовые заражения и эпидемии этого заболевания в мире. Тип урока: урок-исследование, с элементами игры.