Имя
Ольга
Фамилия
Тихонова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Способствовать осознанию себя как личности со всеми присущими ей положительными и отрицательными чертами. Закрепить представление о тех чертах , которые мешают жить в гармонии с собой.
Презентация является наглядным пособием к уроку
Тема урока: Православный храм. Целевая аудитория:4 класс Тип урока: Урок открытия новых знаний (ОНЗ) (4 урок в разделе «Основы традиционных религий России» Цель урока: Дать представление о назначении православного храма и его устройстве. Задачи: • Познакомить с понятием «Православный храм и его назначением, формировать представление о его цен - ности, как святыни для православных людей. • Развивать интерес к знаниям о храмах, обогащать историко-культурный словарь учащихся. • Воспитывать ценностное отношение к духовному, историческому и культурному наследию.
Данный материал поможет учителю в формировании коммуникативных учебных действий у младших школьников в процессе обучения и воспитания.
УМК «Планета знаний» Целевая аудитория: 2 класс Тип урока: Урок изучения нового материала Целевая аудитория: 2 класс Тип урока: Урок изучения нового материала Использованные технологии: Проектно-исследовательский метод в технологии деятельностного Цели: Деятельностная цель:  формирование умения правописания разделительного твёрдого и мягкого знаков; Содержательная цель:  усвоение алгоритма работы с разделительным твёрдым знаком; Задачи: • - формировать умение правильно писать слова с разделительными мягким и твердым знаками; • - учить сравнивать и различать слова с разделительными твёрдым и мягким знаками; • - составить алгоритм правописания разделительного твёрдого знака; • - обогащать словарный запас учащихся; • - развивать орфографическую зоркость, каллиграфический навык; • - воспитывать культуру учебного труда. обучения
Презентация с аудиозаписью басни "Мартышка и виноград"
Данный материал представляет презентации к изучаемым в начальных классах басням И Крылова. Презентации с аудиозаписью чтения слов басен.
Раздел: иное
К современному уроку в школе предъявляется множество требований. Во главе этого списка – сохранение физического и психического здоровья учащихся. Это необходимость дозировать учебную нагрузку, пресекать усталость органов чувств ребёнка и его интеллектуальное истощение. Именно поэтому слово «рефлексия» давно перестало быть новшеством. Впрочем, сегодня рефлексия направлена на достижение различных целей: не только на эмоциональную сферу, настроение ребёнка, но и на учебную деятельность, процесс и содержание.