Имя
Галина
Фамилия
Федотова
Специальность
Завуч
Материалы
Раздел: Физика
конспект составлен в соответствии с требованиями ФГОС, в уроке есть место функциональной грамотности. Элементы ФГ прописаны в этапах урока • Читательская грамотность • Математическая грамотность • Естественнонаучная грамотность • Глобальные компетенции • Финансовая грамотность • Креативное и критическое мышление
Раздел: Иное
В данной работе представлена социально-педагогическая характеристика детей с умственной недостаточностью в легкой форме, а так же организация и содержание педагогической работы в специализированных классах для детей с интеллектуальной недостаточностью. Сельская школа – это школа чаще всего малочисленная, в которой обучаются все дети, независимо от их физических и психических возможностей. Ввиду этого и усвоение современных программ обучения, их содержания, темп обучения, традиционные приемы и методы не соответствуют заявленному контингенту обучающихся, что значительно снижает у них уровень социальной и психической адаптации. В связи с этим возникает необходимость в организации дифференцированной коррекционно- развивающей работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.
Раздел: Завуч
Представляю свою разработку для ведения мониторинга. Очень удобная таблица в программе excel. Ведем уже несколько лет. Заполняют по четвертям учителя. Удобно по ней делать анализ. В программе подсчитывается качество знаний по школе, по ступеням, строятся графики качества знаний по четвертям, за год. Отражается на графиках качество знаний по предметам (рейтинг). При заполнении листов по выполнению программы за четверти автоматически показывает количество проведенных фактически и запланированных уроков за год.
Материал может быть интересен обучающимся и учителям физики при проведении предметных недель. Презентация содержит яркие фотографии. К слайдам подобраны вопросы из разных разделов физики. Презентацию можно использовать при проведении внеклассных мероприятий: брей-рингов и др., при этом фотографии рекомендую растянуть на весь размер слайда.