Имя
Cветлана
Фамилия
Дохнова
Специальность
Не выбрана
Материалы

Раскрыть духовную красоту фортепианного концерта № 3 Д.Кабалевского.

Урок музыки в 6 классе. Знакомство с музыкой XX века. Постижение собственной души через творчество русского композитора Г.Свиридова.
Раздел: Прочее
Сценарий и презентация литературно-музыкальной композиции "Руслан и Людмила" с использованием литературного материала из поэмы А.С.Пушкина "Руслан и Людмила" ,х/ф "Руслан и Людмила"1972 г с рекомендациями по использованию музыкальных отрывков из одноименной оперы М.И. Глинки
Сценарий и презентация новогоднего концерта учащихся и преподавателей оркестрового отделения народных инструментов Кушвинской детской музыкальной школы. Авторы работы: сценарий Афанасьева Лариса Фёдоровна,Хайдукова Ирина Владимировна, презентация -преподаватель Макарова Лариса Владимировна
Раздел: иное
Экономические компетенции учеников. Математические компетенции
Составлен студентками 3 курсу пед. университета.
Составлен студентками 2 курса пед. университета.
Представлен сценарий ,презентация и музыкальный файл с использование ИКТ к 70 летию Великой Победы - "Песни военных лет".
Представлены личные наработки в работе с детьми речевых групп по развитию фонематического слуха в игровой деятельности
Музыка, как созерцание тонкого восприятия и понимания доброго юмора в музыке И.Стравинского.
Урок математики во 2 классе Учитель: Бимбо Ирина Ивановна Программа: «Школа России» Тема: «Периметр многоугольника» Цель: • Ввести понятие «периметра» • Закрепить умение ориентироваться в нумерации в пределах 100 • Повторить понятие и название геометрических фигур • Закрепить знание способов нахождения длины отрезков, состоящих из частей • Развивать умения составлять схемы по условию задачи
Данная разработка урока представляет материал 3 четверти по программе "Музыка" Д. Б. Кабалевского. Творчество И. С. Баха представлено через инструментальную и вокальную музыку.
Работа для внеклассной подготовки учащихся 10-11кл. к ЕГЭ. Состоящая из 10 вариантов по 4 задания в каждом. Включает в себя таблицы, графики и чертежи.
Данная контрольная работа состоит из двух вариантов по 5 заданий в каждом. Время на выполнение данной работы составляет 40 минут
Контрольная работа состоит из двух вариантов. Каждый вариант включает в себя 5 заданий. Время отведенное для выполнения данной контрольной работы 40 минут
Данная рабочая программа 1 вида по геометрии для 10 класса базового уровня составлена на основе авторской программы « Геометрия 10-11 классы», принадлежащей авторам: Смирнова И.М., Смирнов В.А., Москва 2012г. Программа по геометрии составлена на основе федерального компонента Государственного стандарта основного общего и полного среднего образования по математике. А так же работа включает в себя перечень контрольных и самостоятельных работ, требования к подготовке учащихся по предмету в полном объеме, которые совпадают с авторской программой по предмету
Рабочая программа разработана на основе факультативного курса «Избранные вопросы математики.» с пояснительной запиской, списком учебно-методической литературы для учителя и ученика, а так же календарно-тематическое планирование
Раздел: иное
Психолого-физиологические особенности развития ребенка младшего школьного возраста.
планирование классных часов на год
Раздел: Иное
Пошаговый помощник 8-класснику,изучающему строение простого предложения ,и 9-класснику,понявшему,что сложное предложение состоит из простых...

УМК Верещагиной И.Н. Афанасьевой О.В. для 4 класса школ с углубленным изучением английского языка

Раздел: Иное

достопримечательности Лондона.

Английский язык 7 класс УМК Афанасьевой О.В. Михеевой И.В. для гимназий и школ с углубленным изучением английского языка.

классный час посвященный Дню матери.в проекте внеклассной работы "Моя мама лучше всех"

Данный урок проводится в 6 классе первым в 3 четверти по программе "Музыка" Д.Б.Кабалевского. Цель урока: осознать, в чём заключается сила музыки, помогающая ей воздействовать на человека.

Данный сценарий представляет разработку урока в 6 классе. Цель данного урока: выстраивание духовного пространства через взаимоотношения исполнителя, ученика, учителя, как общего целого с Миром.

Данный материал представляет сценарий урока музыки в 6 классе. Тема "Музыка человеческой скорби". Цель данного урока состоит в создании условий для развития душевно-духовной сферы школьника через сострадание

Обобщение опыта в обучении особых детей. Каждый пишет, что он слышит, Каждый слышит, как он дышит, Как он дышит, так и пишет, Не стараясь угодить. Так природа захотела, Почему, не наше дело, Для чего, не нам судить. (Б. Окуджава)

Я с удовольствием поделюсь своим опытом работы в воспитании и обучении ребят

Раздел: Иное

Данная методика предусматривает работу с грамматическими структурами с различными видовременными формами глагола.

Знакомство детей с домашними животными. Занятие воздействует не только на речевую сферу, но и на восприятие, внимание, мышление, память.

ордынское иго, татаро-монгольское иго, Русь в 13 веке, А. Невский, Борьба русского народа против ордынцев в 13 веке, Деятельность А.Невского.

Обощающий урок, открытый урок "Значение реформ Петра 1"
Раздел: Иное

Развитие музыкальной культуры заключается в формировании способности слышать окружающий мир и человека во всей интонационной многозначности. Крайне важно для эмоционального и интеллектуального развития человека проникнуться к истокам музыки.

На уроке создаются условия для постижения духовной красоты, любви к Родине, народу, своему краю. Происходит выстраивание эстетических отношений через проживание художественного образа.
Материал можно использрвать при изучении татарского языка или для расширения кругозора учащихся.Цель занятия: научить любить, ценить, беречь национальные традиции и корни своего народа.
Занятие проводилось в рамках работы кружка по изучению татарского языка. Материал представлен с презентацией. Полезен всем, кто проводит интересные мероприятия по изучению культуры разных народов.
В данной работе представлен опыт работы со школьниками с 5 по 10 классы. Представлены 4 внеклассных мероприятия.
Занятие проводится в виде беседы на кружке по изучению татарского языка.Можно также использовать для внеклассной работы для расширения кругозора учащихся. Презентация прилагается
Малышева Е.Н. Учитель МОУ "Гимназия № 79" г.Барнаула. Программа "Музыка" Д.Б.Кабалевский, 6 класс.
Малышева Елена Николаевна.Проект урока в 4 классе "Гимн колокольному звону".
Малышева Елена Николаевна. Учитель музыки МОУ "Гимназия № 79" г. Барнаула Алтайского края. Представлен сценарий урока в 6 классе 3 четверти по программе "Музыка".
Малышева Е.Н.Учитель музыки МОУ "Гимназия № 79" г.Барнаула Разработка урока в 3 четверти 6 класса по программе "Музыка" Д.Б.Кабалевского "В чём сила музыки".
Сказка о первых шагах в Power Point (создание призентации)
Рассуждения на тему "Легко ли быть молодым"
ppt - презентация к уроку ИЗО в 5 классе
Как видно из названия материала, урок направлен на обучение класса изготовлению куклы-матрешки. однако, помимо самого процесса ее изготовления в ходе урока обучающиеся знакомятся также с историей происхождения куклы-матрешки, существующими видами кукол, правилами подготовки рабочего места, а после изготовления кукол организуется показ лучших работ.